Религия, вера
Почему некоторые думают, что квантовая физика противоречит религии?
Потому что физики, да и все естественники вообще, - ужасные атеисты.
если физика противоречит религии - тем хуже для религии.
У вас перед глазами стоит комп, построенный на КМ. И то, что я вижу ваш пост, говорит что КМ - верна.
Религии все противоречит - только успевай объявлять соответствующие строки Библии аллегориями.
Потому что"эти некоторые", заблуждаются:))))))
По поводу метода датировки через периоды полураспадов изотопов. На самом деле полученная до сих пор формула содержит неопределенный параметр и атеисты удачно подгоняют под свою гипотезу возраст Земли, с такой же удачей креационисты подгоняют под свою гипотезу (читайте доктора физмат наук Генри Мориса "Сотворение мира").
потому что религия - это бизнес, а физика - это наука...
Потому что всякая наука противоречит ей, а уж тем более - физика, а уж тем паче - квантовая.
Эдак, скоро договоримся об обитаемости электронов.
Надеющийся на Господа обвинил всех атеистов в скудоумии. Интересно, как он объяснит это:
Протестанты, мусульмане и православные утверждают, что Земле 6 000 лет. А наука — 4 500 000 000.
Как эти цифры могут не противоречить, а дополнять друг друга?
И кто идиот?
Это от скудоумия. наука и религия не могут противоречить друг другу. они дополняют друг друга.
От невежества и желания уязвить верующих.
"НАУКА И РЕЛИГИЯ - РОДНЫЕ СЁТРЫ" (М. В. Ломоносов)
Потому, что одна строиться на домыслах, а другая на фактах.
потому что те кто знают квантовую физику, дымают, что уже почти всё знают
Я таких не встречал !
Потому что невозможно познать Бога искусственным способом:)
Что такое наука? Это то, что человек открыл, а не сотворил. Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам. изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличии от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии более 2700 лет назад, говорилось, что Земля - это круг, или шар ( Исаия 40:22). В ней также было сказано около 3500 лет назад, что Земля висит " ни на чём"( Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Все науки, . в том числе и квантовая физика, только подтверждают, что всё имело начало и своего Великого Творца. Поэтому, даже многие ученые (физики, химики, биологи, астрономы, . механики, археологи,... ) признают, что наука не противоречит Библии, а подтверждает то, что в ней записано.