вот овечают сами мусульманки, что их все устраивает в исламе,
ан-нет не угомонятся
а ваще, Аллах сказал в Коране:
"Никогда не будут довольны тобой иудей и христиане, пока не последуешь ты их религии" Коран (2:120).
Религия, вера
Почему некоторые христиане с упоением нападают на ислам? Разве вам не запрещено осуждать?
Джорамурад Джумабаев
С другой стороны ттоже самое. На мой взгляд надо пересматривать все религии, догмы и приводить их к общему знаменателю.
Это из чувства самосохранения. Ислам ближе и понятней людям, поэтому гораздо чаще переходят из христианства в ислам, чем наоборот. Вдобавок, сам ислам достаточно агрессивен, что бы не говорили его последователи. Поэтому христиане и напрягаются- конкурентов чувствуют...
Джорамурад Джумабаев
Что там привлекательного? Ничего не нахожу, кроме угрозы цивилизации.
Но и мусульмане не оставляют христиан в покое. Вспомните религиозные войны - оттуда ниточка тянется.
Не знаю кто нападает, лично Православный народ уважает истинно верующих людей принадлежащих к Исламу. Но не путать радикальный ислам с религией Ислама.
Вячеслав Борзенко
я тоже таких православных встречала
На ислам можно нападать. На мусульман - нет.
Эти некоторые - недохристиане, как и воинствующие исламисты, а истинные (ни те ни эти) - не нападают. Основа Корана - Святое Евангелие и поводов для нападок нет.
Нападают те, кому вера побоку и, приложившись поверхностно к религии и не осознав сути оной, а лишь поверхностно прочтя и выравав из контекста некоторые фразы, за которые можно зацепиться и трактовать инчае, себе в упоение, нападок для.
видимо только потому, что мусульмане довольно-таки агрессивно себя ведут частенько, терракты устраиваеют...
Вячеслав Борзенко
сша терракты устраивают, но хрисьтиане не нападают на сша - кишка видимо тонка
сказано же заблудшие
и добавить тут нечего
запрещено осуждать людей. С идеями и поступками работать (рассуждать-осуждать-хвалить, наконец) можно
они даже друг на друга нападают и из автоматов стреляют друг в друга.