Что таких людей не устраивает в христианстве? Почему они уходят от Христа?!
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (Евангелие от Матфея. Глава 10. Стих 13)
Религия, вера
Почему некоторые христиане уходят от христианства и принимают другие религии: например ислам.
потому, что они, по сути, не были христианами
Недостаток информации.
Христианин никогда не примет ислам. Христиане знают Христа лично. Зачем им другие религии?
Христианство - это религия рабов. Если человек не раб, - ему в христианстве не комфортно.
Трудно сказать... может быть не поняли христианства на самом деле... а может быть обиделись не людей.
Иисус какое именно христианство основал? То что существует сегодня?
Библия четко показывает, что до 2- 3 века н.э.христианство не было разделено на части.
если человек не нашел Бога, то он будет искать религию, которая, возможно, ему встречу с Богом обеспечит. Ну, и решающую роль в выборе вероисповедания играют люди, составляющие религиозную общину. Отношения между людьми решают все.
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна)
Везде есть поклонение Единому. различие только в ритуалах и способах поклонения. Автор не разбирается в религиях.
Елена Ким
Вы истинно, истинно сказали. Простите Христа ра
Елена Ким
Ди.
Елена Ким
Я не правильно сказал.
видимо из привлекает возможность резать головы неверным.
Христос не говорил троица
Исламе тоже самое
Но христианстве троица
Исламе тоже самое
Но христианстве троица
Можно взять в пример Шинейд О'Коннор.
Воспитывалась в тяжёлых условиях , подвергалась избиению со стороны матери. Мать была католичкой. Отец ее бил мать. Родители в итоги развелись , жила затем у отца, отец избивал свою вторую супругу
После этого попала в приют при католической церкви Святой Магдалины. Там видела примеры подтверждению насилию детей, педофилию .
В итоге будущей взрослый над одной из конференции перед телекамерами порвала портрет папы Римского. Затем в 2000 годах стала Пастырем Католической церкви. До последнего верила в Христианство.
Ну все таки , она не нашла и в2018 или 2019 году ушла в Ислам.
Что сказать по этому случаю?
Сыграло свою роль детство, отношение матери, приют, ничего не нашла такого, много раз пыталась покончить жизнь самоубийством и это послужила уход в Ислам. В итоге она умерла в этом году в июле.
Это человек которому не хватала всю жизнь любви, не находила эмоционального отклика и связи у людей, близких , мужей, а было у нее 4 брака. Говорила о себе, что ее любит только психиатр.
Ей нужна была именно любовь , которую она не нашла.
Если бы у нее было личное познание Бога, как всеобъемлющей энергии Любви - Христа , я думаю она бы ни куда не ушла.
Что сказать по этому случаю?
Свобода выбора
Грешите все побольше и отправляйтесь в Ад!
В Ад, в Ад, все идут в Ад!
Я стал читать Библию и увидел несоответствие того что в ней написано и как трактует церковь.
«И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.»(Библия)