Религия, вера

Почему некоторые христиане предвзято относятся к представителям нации, подарившей миру христианство и самого Христа?

Не выдерживают конкуренции, вот и нервничают.
Олег Калюжный
Лучший ответ
Заблудшие.
не к нации.а к нынешним верованиям представителей этой нации. Пророков, апостолов, ветхозаветных праведников и первых христиан мы весьма почитаем.
Slavka Molla
Это характер такой.
Если ему продали - тогда почему так дорого, а если подарили (то есть, даром :) - значит, не уважают...
Михаил Бурба
Подарившего в распятом виде?)
Зависть обыкновенная) Представители этого народа как правило талантливее и умнее прочих)
Антисемитов вообще полно - завидуют...
они же их бога замочили
Иудеи не признают Иисуса ни святым, ни богом, вот иза этого и свара, к тому же иудеи как правило богатые и бесправные были, вот христианчики и устроили им армагеддец, так что украинские погромы и "хрустальная ночь" всего лишь церковный бизнес.
Наталья Сенько
ты про жидов или про евреев неХРИСТ ?
Потому что многие представители этой нации предпочитают жить по кодексу Шулхан Арух
Неправильно поступают перед Богом.
Христианин в принципе ни к кому не может относиться предвзято, это уже не христианин.

Деяния 10:34, 35 Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен⁠ ⁠и что он принимает человека из любого народа, если тот боится⁠ его и поступает правильно⁠.

Что касается еврейского народа. После того как они убили Христа, и отказались его слушать (за редким исключением) они нарушили соглашение которое Бог с ними заключил, после чего они перестали быть народом Бога и лишились божьей защиты. А без защиты Бога евреи стали легкой добычей Сатаны и демонов. У Сатаны не много способов выплескивать свою злость и ненависть на Бога. Сатана устраивая на земле преследование на евреев, по сути мстил Богу за то, что Бог разрушил все его дела и планы.

Библия Иоанна 12:31 ⁠Теперь над этим миром идёт суд, и правитель этого мира⁠ (Сатана) будет изгнан вон⁠.

Библия Откровение 12:12 ⁠Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени⁠».
Юрий Прострелов Это что за соглашение, в котором сказано, что запрещено убивать Христа? Да и убили Христа римляне между прочем...
потому что его этого нацыональность не ииудей не еврей а другая а за такие дела как сын бога рожден всеподготовлеными там и таким похожим на женщину ..... и казнен но все с такими сложно фсб им помогает .....
Потому что необразованные.
Местa Писания Библия.
Деяния 10:34,35: Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен, Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Римлянам 3:29 : Разве он Бог только евреев? Разве он не Бог и неевреев? Да, и неевреев.

1 Тимофею 2:3 - 6: Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех...

Колоссянам 3:11«нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа*, раба, свободного, но все и во всем — Христос»

(скифа* - Скифами называли диких, нецивилизованных людей.).
Ирина Сергеева Это Послания апостолов, а не сам Христос
Мария Белышева Верно,Послания апостолов- Эти ученики удостоились особой чести быть апостолами Божьего Сына.Иисус и авторы книг Христианских Греческих Писаний называли этот свод священных текстов «Писаниями» и «священными Писаниями».
Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек.
2 Петра 1:21: Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
«Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания».

Далее...
Христа нынче почти всё население страны тоесть которым быть замучеными и убиеными за то что жертвовали соседскими дитьми