Религия, вера
почему некоторые Христиане говоря Бог-подразумевают иисуса Христа и поклоняются ему?
Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих (Матф. 20:28). Вы слышали, что я сказал вам:"Я ухожу и приду к вам опять" Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.(Иоанна 14:28) Иисус же сказал им:"То, чему я учу,-не мое, а того, кто меня послал"(Иоанна 7:16) "...да святится имя твое..."как тогда зовут единственного истинного Бога?
Это из-за неправильного понимания Слова Бога, а многих так научили в церквях так называемые священники, которые сами не знают истины.
Иисус Христос- Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Является ли Иисус Христос Богом?
Nikolai Haritonov
Спасибо, Ира! как оказалось эти некотоые Христиане путают ипостаси с именами.
S A R M A T
Ответ противоречит сути Писания
Христиане считают, что Иисус не только богочеловек, но и ипостатсь Б-га, т. е. тот же Б-г, но явившийся в человеческом образе. Троица это сложная мистическая часть христианства. Сам Ииисус называл себя сыном Б-га, причём "сыном", а не "Сыном". .Но отцы-основатели осмыслили дела и слова Иисуса так, как это сейчас и представлено в христианстве . На уровне религиозной практики имеется культ личности Христа, что и порождает поклонение ему как Б-гу.
Nikolai Haritonov
я вот у кого не спрашиваю-никто не может мне сказать как это-ипостась? 3 в 1 флаконе или три бога как на иконе?
Анастасия Руднева
Слово ипостась можно пояснить на бытовом примере: если мужчина является мужем, отцом и работником, то у него есть три ипостаси - т.е. мужа, отца и работника.Нередко бывает, что слыша о нём по отдельности по каждой его ипостаси, трудно поверить, что это один и тот же человек, настолько отличается этот человек сам от себя в этих трёх своих ипостасях .
Бог-отец совершенен, а значит он вечен и неизменен, и если он будет связан с процессами в материи напрямую, то они повлияют на него он потеряет неизменность и совершенство.
Иисус - отображение Бога-отца в материальном мире. Он одновременно и человек и носитель Слова Бога, т. е. имеет двойственную природу.
Ну и третья часть троицы - Святой Дух, это Божественная Энергия, оживляющая материю.
Отец - бог, Сын-бог и Святой Дух - бог, но это не синонимы, а разные части единого целого.
Nikolai Haritonov
с первой сторочкой согласна
я, провозглашая Благую весть, как и учил это делать Иисус,одновременно и человек и носитель информации и мыслей из Слова Бога, я что, раздвоилась? или разтроилась если мне Святой дух в помощь при проповеди?
если это разные части единого челого, троица как рисуют на иконах, то бога 3?или 3 в 1? он разтраимвается? какэто когда говорится что у Бога есть душа?
Кто под словом Бог подразумевает только Бога Отца, тот НЕ христианин.
Nikolai Haritonov
ничего в библии нет про троицу, увы для вас ...
Единый Бог: Отец, Сын и Святой Дух, так открыл Себя Бог в трех лицах. в Отце, В Сыне и в Духе Святом. Примерно как вы можете себя выразить как девочка, как мама и как бабушка... Вы ведь одна, но все три ваши выражения разные. Только здесь властно над вами время. а в Боге все вечно.
Nikolai Haritonov
тогда почему из всех титулов девочка бабушка и мама я должна выбрать только маму? и всем говорить я мама, называйте меня только мама? почему если все трое-воплощение бога- то святите имя мое выбрали Иисус????Тогда как Отец-больший?
Девушка, разберитесь со своими знаниями, а то, что думают "НЕКОТОРЫЕ" - это ИХ дело
Nikolai Haritonov
спасибо за совет)))
разбираюсь по-тихоньку)))
чтобы полностью разобраться-полностью знать и изучить библиию и понять-мне моей жизни не хватит, как и всем, поэтому важно разбираться каждый день, чего и вам желаю
разбираюсь по-тихоньку)))
некоторые?
да все христиане считают Христа вочеловечившимся Богом
Nikolai Haritonov
а на кресте хотяб кому Иисус молился?Сам себе?
Потому что Он Бог.
Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Ин. 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (см. Исх. 3:14)
1Ин. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Кол. 2:9 Ибо в Нем [во Христе] вся полнота Божества обитает телесно.
Тит. 2:13 Тит. 2:13 ..ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Откр. 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Екатерина Поднебесная
сатана тоже божественное существо ,а о Иисусе гворится так-же только с маленькой буквы =)
Nikolai Haritonov
да, СильноДальний перевод рулит
помышляйте о горнем и тд...
Рим 9:5 у них и отцы, и от них произошел по плоти и Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен во веки. Аминь
как вы думаете, такая путаница переводов-неспроста, ведь совсем по другому читается и понимается правильно переведенное писание, где в Ветхом завете , где ясно сказано и Моисею и много раз-Я твой Бог Иегова, мне одному совершай служение, умышленно 6973 раза имя Бога было заменено титулами. В Новом Завете Имя Бога встречается в оригинале 273 раза...
К сожалению, эти стихи не говорят поклоняться Иисусу, а вот стих ...сын человеческий пришел не для того чтобы ему служили-ясно показывает и говорит что не Иисусу нужно поклоняться и соответственно не его имя освещать...
помышляйте о высоком, о духовном)))))а не о горнем. Задумайтесь, зачем СП умышленно зделал такое преступление и имя Бога в СП встречалось в 2007 году-9 раз еще, а в 2009 г-уже 7 раз...
помышляйте о горнем и тд...
S A R M A T
Совершенно верный ответ.Аминь.
Ну, вообще-то некоторые христиане в триединство верят. Надеюсь, вам не нужно объяснять, что это.
Nikolai Haritonov
да нет, не нужно, скорее это вам нужно библию почитать и там найти про триединство, но это будет невозможно...
S A R M A T
Христиане веруют в Единого Бога (Отца,Сына и Святого Духа) и не добавляют о Боге то,чего Он Сам о Себе не говорит.))))
а почему Иисуса в вопросе вы пишите в маленькой буквы, александра?
Потому что Иисус Христос - Бог во плоти, поклоняемся Ему как Богу. "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последнее дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил" К евреям 1:1-2 Говорите и спрашиваете о Боге, а Его слова кидаете через плечо. Начните с Голгофы, с Иисуса Христа и вы познаете Бога
Nikolai Haritonov
да, СильноДальний перевод рулит
помышляйте о горнем и тд...
помышляйте о высоком, о духовном)))))а не о горнем. Задумайтесь, зачем СП умышленно зделал такое преступление и имя Бога в СП встречалось в 2007 году-9 раз еще, а в 2009 г-уже 7 раз
помышляйте о горнем и тд...
мне тоже интересно.
Им хоть кол на голове чеши, а Иисус им бог.
Потому что многие не читают библию, а просто слушают то, что говорят другие батюшки и прочие авторитеты современного христианского мира.
Многие из считающих себя верующими ниразу даже новый завет не читали. Многих встечала таких, и не только христиан но и других течений.
Nikolai Haritonov
Что и говорить, если библия не изучается в семинарии...
Алексей Барыбин
Дорогая Мария Сидцева, я так думаю, что вы говорите про себя. Если бы вы читали библию, тем более Новый завет, то так бы не говорили. Не надо не лгите на Истину, лучше сказать, что не знаете
О ком мы думаем, и кому мы обращаем молитву "Отче наш"? Богу? Христу? Если мы "Божьи создания" и он всемогущ, почему все песнопения и праздники посвящаются Христу ( рождение, воскресение и т. д.)