Религия, вера

Почему некоторые христиане утверждают, что именно Иисус сотворил Вселенную ?

Bek Murod
Угу вот это троллинг, не похоже что этот вопрос действительно интересовал автора
*)
*юлия )))
Лучший ответ
На кресте он был не столь всемогущ....
Анна Тереня
А кто-ж ещё?
Мало того.
Все инопланетяне православные.
Рафис Файрушин
Не верят в Ктулху=))
Потому что знают что проверить это невозможно.
Не Иисус лично, который пришел на землю в образе человеческом 2 тыс. лет тому, со специальной миссией. Но Он же её и сотворил в образе Бога.
Андрей Афонин
Если б они утверждали, что Брахма, то назывались бы индуистами...
Это язычники утверждают, что бы христиане клюнули на наживку.
Шамиль Петров
Потому что уверены что Сын Иисус это Отец Иегова.

Ну а так вообще принимал участие в сотворении.
Потому что Библия подтверждает такое заключение: " Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. " ( Иоанна 1:3)
Коля Колмагоров Вы то сами поняли....или как у Гамлета быть или не быть...
потому что - заблудшие многобожники
В Колоссянам 1:15 сказано, что Иисус - первенец из всего творения (или в Синод. пер. - "рожден прежде всякой твари"). А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира. А дальше в 16 стихе сказано: "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. " Значит, Иисусу посчастливилось участвовать вместе с Создателем в процессе творения.
Сергей Бабинцев Через несколько лет после вознесения Иисуса на небеса объявился некий иудей Шавел, который принял христианство и стал именоваться в последствии Павлом.
Павел (1 – 67 г. н.э) ввел в христианскую религию колоссальные новшества, на что указывают христианские источники, именуемые «Посланиями, прилагаемыми к Евангелиям». Он сделал дозволенным употребление вина, свинины, запретил обрезание. Он начал проповедовать в христианских собраниях убеждения, совершенно противоречащие единобожию. То, к чему призывал Павел, было полнейшим вымыслом и не находило подтверждения ни в Торе, ни в Евангелии. С 38 года от рождества Христова Павел начинает призывать к обожествлению Иисуса, мир ему, считая его сыном Всевышнего Аллаха и утверждая, что он снизошел на землю для того, чтобы принести себя в жертву «ради искупления грехов людских» (Деяния апостолов, 9:20).
Послания Павла указывают на то, что большинство людей избегало его и его учение, противоречащее единобожию, не признавало изобретенной им ереси и
Иисус только помогал своему Отцу.
Игорь Стогов
вселенная сотворила его