Религия, вера
Почему истинные христиане должны верить в Иисуса Христа
Вера должна быть сильной?
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не
увидит жизни, но на нём - гнев Бога" (Иоанна 3:36).
ну, вроде как, это он стоял у истоков христианства)
Христианином может стать только возрожденный верующий.
В Новом Завете все подробно описано,в нем Божье устройство Церкви Христовой.
Делаем только то,что Бог велит,ничего от себя.

сразу несколько вопросов:
- с чего ТС взял, что должны?
- какие христиане истинные? католики? лютеране? бабтисты? православные? свидетели Иеговы? староверы?
- почему не верить в Святаго Колобка? ведь он своей Лютой Смертью на Зубах злодейки Лисы взял на себя все грехи хлебобулочных изделий?
Думан+Назым Мамытханов
не какай другим в вопросы, чтобы самому не наесться!
не должны
Ну не в аллаха же с кришной!
1) Нам нужно стать друзьями Иисуса, чтобы у нас были хорошие отношения с Иеговой. Почему можно сделать такой вывод? На то есть две причины. Во-первых, Иисус сказал своим ученикам: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной» (Иоан. 16:27). Он также сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6).
2) Нам нужно стать друзьями Иисуса, чтобы получать ответ на свои молитвы. Это означает намного больше, чем просто формально говорить в конце молитвы: «Во имя Иисуса Христа». Мы должны понимать, какую именно роль Иегова отвел своему Сыну. Иисус сказал апостолам: «Чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это» (Иоан. 14:13).
3) Обрести благословения, которые становятся возможными благодаря искупительной жертве, смогут только те, кто развил близкую дружбу с Иисусом. Откуда мы это знаем? Иисус отдал жизнь за своих друзей (Иоан. 15:13). Верным Богу людям, которые жили до прихода Иисуса на землю, нужно будет узнать о нем и полюбить его. Иегова воскресит таких служителей, как Авраам, Сарра, Моисей и Раав, но даже им нужно будет стать друзьями Иисуса, чтобы жить вечно (Иоан. 17:3; Деян. 24:15; Евр. 11:8—12, 24—26, 31).
Он Бог и Сын Божий. Он спас от греха все человечества, став выкупом.
как ж и Мессия - верующие должны ваерить в БОГа , ТВОРЦА, во Всевышнего. а не в Исуса(м.е)
потому что христианство это про Христа!
Игра слов такая, говоришь что веришь, цитируешь из Библии что-нибудь по теме подходящее, и с помощью такой игры словами можно провернуть кучу всего при этом будет ярлык на тебе для многих "Я хороший". Прочитав вышесказанное надо сказать: что не надо делать из Бога механизм например или потребительски относится.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий
выкуп за всех. И об этом будет рассказано в своё время"(1 Тимофею 2:5).
Потому что Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
( Иоанна 3:16-17)
Kabuto Yakushi
Любит так, что хотя и всемогущий, создал мир со страданиями, хотя мог и без страданий срздать
Артем Stepura84
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
А потому, как через одного человека (Адам) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.( Римлянам 5:12)
Сам Иисус однажды сказал:
"Я- пусть, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня." (Иоанна 14:6)
Иисус сказал так потому, что он не только говорил и учил об истине, но и жил ею и олицетворял её. Истинное христианство- это не просто идея, а путь жизни. Апостол Павел писал, что в Иисусе" скрыты все сокровища мудрости и знания".