Естественно. (2Тимофею 3:16,17) " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Но можешь спросить: «Как изучение Библии поможет мне достичь поставленных целей?»
Во-первых, Библия поможет тебе иметь правильные побуждения. Она повествует о прекрасных качествах нашего небесного Отца, о величайшем проявлении его любви к нам и вечных благословениях, приготовленных для его верных служителей (Амос 3:7).
Во-вторых, Библия поможет тебе производить необходимые изменения в своей личности. (1 Тимофею 4:15).
В-третьих, Божье Слово — это хранилище практической мудрости (Псалом 18:8).
Но это решение, человек сам лично выбирает, что ему нужно в жизни. Бог ни кого не принуждает ему служить, Он предлагает.
Религия, вера
Истинные христиане должны верить, что Библия — это Слово Бога?
христиане должны верить..
:)
.. а не думать. точка.
:)
.. а не думать. точка.
не должны, но если не будут верить то бог обидится и накажет

библия- враньё для лохов. Христос проповедовал Веды
Вера бещ дел мертва- гласит писание. То есть, без личного опыта она -ничто.
Вера это образ жизни, система ценностей, мировоззренческая позиция, это морально-нравственный ориентир, первичная ступень самоконтроля, это инструкция по выживанию и самосовершенствованию, проверенная на практике множеством поколений предков. Именно поэтому Вера- понятие рациональное.
Неверие же- пустая прихоть, сиюминутный каприз, обусловленный либо дурным, ущербным воспитанием, либо отклонениями впсихике, либо (в лучшем случае) незрелостью ума.
Я одного не пойму ...великий пост ещё не начался, а бесы своих рабов уже мучают со всей силы ...чувствуют что эта Пасха будет особенной? ..урожайный будет год на события. Видать и правду стрелки 11 миновали.
должны. иначе всё рухнет!
в истинности Библии не сомневаюсь. а если не так какой с меня спрос на суде!?
Бог, это просто - слово! В библии же написано об этом. То есть не слово Бога, а, Бог, просто- СЛОВО!, Слово тех кто писал эту библию.
Оля Буянова
Вот правильно. Но они этого ни как понять не могут. она сама за себя говорит, что написана людьми, а не богом. А писатели-то ой, еей какие были. Похоже все как один маньяки, извращенцы и нелюди.
Скорее, это лютеране. Христос знать ничего не знал ни о какой Библии.
если у людей есть такое чувство, что они должны верить, что Библия это слово Бога, то они ещё не в Боге, не во Христе .
кто уверовал тот знает что Библия это слово Бога .
А у них альтернативы нет. В христианстве "рабы божьи". Рабы должны выполнять волю своего хозяина. Хозяин велит верить, что библия это "слово божье". И все на этом. Возможность использовать способности головного мозга к анализу, исследованию, изучению, пониманию чего-либо в повелениях хозяина нет.
я уже лично в этом убедился.
Если кто то хотя бы поинтересуется как писалась Библия и кто её писал, то о многом задумается. Быть слепым в этой жизни проще - меньше ответственности. Врядле Вы скажете Творцу, что слепо верили в религию или книге или священникам, ведь не Иисус ли сказал: Что Бог внутри Вас?!
Слово Бога живого Евреям 4:12
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,.. "
(2Тим. 3:16)
Рафик Назаров
Видите - все писание, а отнюдь не только Библия.
Да. В самой Библии так сказано, что это Слово Бога, записанное через евангелистов.