Религия, вера

Показывает ли Библия, что истинные христиане должны быть организованным народом?

Да. На пример в этих отрывках:

1 Кор. 14:33, 40: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира. [...] Только пусть все проходит пристойно и организованно» . (Здесь апостол Павел обсуждает, как должны проходить встречи собрания. Чтобы следовать этому вдохновленному Богом совету, нужно уважать организацию. )

1 Пет. 2:9, 17: «Но вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. ..Любите все братство» . (Группа людей, усилия которых направлены на выполнение определенного дела, — это организация. )
Марина Швецова
Лучший ответ
Если истинные, то показывает.
Рашит Маннанов
с сердцами чистыми... и едиными мыслями...
Анна Казанцева
А сейчас они что же, неорганизованны? И вы беретесь их организовать, на свой образец и лад? )
Владислав Хван Нет, просто хочу узнать ответ на вопрос.
Христиане "организованы" в одно тело Христово - Церковь. И каждый занимается своим, определенным Господом, делом - служением. Используя те дары, которые Господь распределил по Своему усмотрению.
"15 Давайте будем возглашать истину с любовью и мужать, чтобы стать подобными Ему во всех отношениях. Христос - глава
16 всему телу, которое соединяется всякими взаимно скрепляющими связями. И когда каждая отдельная часть действует, как должно, то всё тело растёт и крепнет благодаря любви. "
Когда Иисус готовил своих первых учеников к выполнению этого задания, он не сказал, что каждый из них может идти туда, куда захочет, и делиться своей верой так, как сам посчитает нужным. Иисус обучал их, наставлял и посылал проповедовать организованно. Смотри Луки 8:1; 9:1—6; 10:1—16.)
Julia Moskaljova
Римлянам 10:13-15.. Здесь говорится что христиане провозглашают организовано благую весть.. ) Да, это организованый народ . .