Религия, вера

Истинные христиане должны быть из всех наций или только русские? что говорится в Библии на этот счет?

Дарья Попова
Дарья Попова
9 470
(Деяние 10:35) "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".
Сегодня, возвещая весть о Царстве, мы осознаём, что «нет лицеприятия у Бога» (Рим. 2:11). Его воля заключается в том, чтобы «люди всякого рода спаслись» (1 Тим. 2:4). Поэтому мы не должны судить о людях по внешнему виду. Наше задание — основательно свидетельствовать о Божьем Царстве, а это значит, что нужно проповедовать всем людям, не взирая на их расу, национальность, внешность или религиозные взгляды. А человек в праве выбора.
НК
Наталья Курепина
20 916
Лучший ответ
Русских - ненавидишь? ))
Вадим Рындин
Вадим Рындин
88 464
Дарья Попова А чем русские хуже или лучше других?
Ты наверно шутишь да?
Иисус пришел спасать овец Израилевых. По словам авторов евангелий.
Юра Аверьянов
Юра Аверьянов
57 873
Вы тоже можете быть истинным христианином. Никаких особых правил вроде нет.
Настя Гладских
Настя Гладских
43 951
Roma Serestenov а да могу и им быть... являюсь)
"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)
Это должны быть язычники из всех народов.
Аskar Yeshenkhanov
Аskar Yeshenkhanov
28 155
вообще то всё из Африки пришло, ЗНАЧИТ НЕГР
Рождение Сыном Божьим возлагает на каждого обязанность лечения от болезней.
В библии говорится, что они должны быть желательно из ближнего Подмосковья, в крайнем случае из верхнего Поволжья)))
‘Из всех племен, колен, народов и языков’. Так как Бог нелицеприятен, и всем им приносит пользу выкуп, который предоставлен через Иисуса Христа.
Анечка В.
Анечка В.
6 484
по мне так луговые марийцы) и не все марийцы, а только луговые)

Похожие вопросы