Религия, вера
христиане у вас обрезан весь мужской пол как об этом говорится в Библии?
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт.17:10-14)
Христиане живут по "Ноеву кодексу", - правда, сами редко знают об этом.
А там количество заповедей сокращено с 10 до 7, а всякие обрядовые и отличительные требования упразднены вовсе.
P.S. В Библии также запрещено стричь голову кругом.
Владислав Макаров
Да,а ещё брюки под паранжёй носить...с бомбой в кармане
1)Если взываете к Библии - то почему не соблюдате ЗАВЕТА дня субботнего ?
2) А что в исламе мусульманином можно быть только ОБРЕЗАННЫМ * что по этому поводу пр. Мухамед говорил ?
сколько регионов исповедуют ислам, но мужчины там не обрезаны ...
Правильно, потребуйте предъявить предмет вопроса!
Tole Rahman
похвастаться вздумал, весельчак? )))))
Tole Rahman
похвастаться вздумал, весельчак? )))))
Если вы про телесное обрезание, то это к иудеям.
У Христиан обрезание плоти заменено обрезанием души.
ой, не пугайте нас так )))
Татьяна Бойцова
вы же говорите, что вы христианин, а сами меня пугаетесь, всего-то надо было на вопрос ответить...
это к иудеям относится
Татьяна Бойцова
Это слова Бога, а слово Бога касается всех Его рабов!
вы наивно полагаете что сейчас ветхозаветные времена? не смешите народ своим незнанием библии
Татьяна Бойцова
я не полагаю, я спрашиваю! ведь тут христиане во все горло кричат о своей вере а когда речь идет о том как нужно веровать, мне в ответ задаются вопросы на подобие вашего )))
"Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога"
"Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван".
Василий Груздов
За что я любительски люблю апостола Павла...
А что, обрезание - не постановление закона?..
Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдение заповедей Божьих" (1 Коринфянам, 7:18-19)
Татьяна Бойцова
)))) рассмешил чесслово...
Василий Груздов
А что, обрезание - не заповедь Божья? ( Быт. 21:4, например)
Это сказано для ветхозаветных евреев. В Новом Завете чётко сказано-Закон был дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа. Закон был детоводителем ко Христу. Христос-конец закона и начало благодати.
это ты христианам для надежности предлагаешь и обрезания и крещение проходить? - ну ведь и правда - чтобы иегова уже никуда не отперся от своих рабов!!!
ветхий завет рассказывает о жизни и деяниях древних евреев. контекст не учитываете? Это относилось к евреям.
в Новом Завете уже не плоть обрезается но сердце.