Религия, вера
Вопрос христианам о женском и мужском поле на земле и на небесах.
Я сам христианин, но у меня есть один вопрос, на который я не могу найти ответ. Иисус однажды сказал, что на небесах уже не будет ни женского пола, ни мужеского, тогда какой будет? Пол трасфистит? И почему когда люди стремятся сделать так, что бы на земле не было ни мужского ни женского пола - это плохо, а когда на небесах безполие - это хорошо. Объясните. Может я чего то не понимаю. И какого поля дьявол, раз он когда то был на небесах? И Иисус какого пола
нет ни мужского пола ни женского не на на небесах ...а во Христе.... на небесах будут спасенные тем кем были кто мужчиной кто женщиной но будем в прославленых небесных телах и такого понятия как земная семья там не будет потому что будет совершенно все иначе чем здесь на земле
Якобы "Иисус однажды сказал, что на небесах уже не будет ни женского пола, ни мужеского" - кто ж Вам такое наговорил-то?!
На самом деле, Господь сказал, что там люди "ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Матф. 22:30). Ангелы - это существа бесполые. Они вообще не размножаются. Вот также и люди (хотя вряд ли станут бесполыми), но уже не будет их число увеличиваться на том свете: поскольку там они будут жить, как Ангелы (существа безплотные).
вас же не парит что пол Вселенной неизвестен и скорее всего, у неё нет такого понятия. Бог это прежде всего Дух, а пол для Духа - ограничение. А вот пол человеческий связан с задачами, которые он должен выполнить на земле
Елена Буйлова
Т. е. если я не выполню свою задачу, то я сатана, змей древний, дьявол и блевотина собачья что ли?)))
сознание есть мужское начало - Разум+Мысли+Слово. плоть- женское начало.
если желания плоти в вас сильнее разума, то вы человек плотский и преставляете собой женское начало, которому и предписывалось Павлом молчать в церкви.
если же голос Разума в вас сильнее, то вы человек духовный, именно таким место на небе в будущем, при условии что вы очистили ваш разум от греха.
ангелы есть подобие Бога, как в принципе и мы, все наделены сознанием Разум+Мысли+Слово что есть триединство Бога, но ангелы не имеют души=плоти!
падение Евы есть греховность плоти которое мы и унаследовали, но нам надобно будет одеться в новую плоть, очищенную Христом на кресте! там мы станем подобными Богу!
Когда вы приняли Святого Духа Христа-вы приняли Его ДНК-Святую сущность и в Нём просто нет разделения на мужской и женский пол, не ставя одного выше другого. Одно знаю-там будет чудесно и прекрасно, потому что там будет Сам Бог, который есть Истинная Любовь
....если бы ты был христианином православным - вопросов бы у тебя не было бы!
Елена Буйлова
Ну так объясните. Вдруг я стану православным.
Здравствуйте!!! По преданиям святых отцов церкви православной, наше тело, будь то мужеского пола, или женского- есть грубая кожанная оболочка внутри которого есть более утонченная энергетическая оболочка называемая душой или духом, у которой нет пола и нет расы. Именно об этом и говорил Господь проповедуя своим ученикам. "Дух плоти и костей не имеет".
Валентина Дергоусова
дух плоти и костей не имеет ...да Он так сказал а потом добавил -как видите у меня... поэтому сказал потрогайте меня и рассмотрите внимательно что бы вы точно знали что Я воскрес
ты свидетель иеговы, почему вы скрываете свою принадлежность к этой секты, это так позорно?
Елена Буйлова
Я адвентист. Но причем тут это? Я спрашиваю о половой принадлежности людей в будущем на небесах.