Религия, вера
Вопрос Христианам! Рай будет на земле или на небе?
"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю"; "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"; "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:9,11,29) и т. д. Так где будет рай?
Если посмотреть на Христьянских попов, то они не верят в Рай на Небесах, потому что уже устроили себе Рай на Земле.
Рай это сложная структура Вселенских миров, которые находятся над миром людей.
Существуют несколько десятков или сотен уровней Вселенских миров. Царствие Небесное находится на вершине этой пирамиды Райских миров. Можно Все Райские миры разделить на две категории: Земные Небеса и Небеса Небесные.
На Земных Небесах ангелы похожи на людей, они ходят по земле, также болеют, стареют и умирают как обычные люди, с разницей лишь в том, что у них более счастливая и более продолжительная жизнь, чем у людей.
На Небесных Небесах ангелы не имеют привычной формы-внешности, они летают по Небу излучая яркий свет. На Небесных Небесах нет болезней, нет старости и нет смерти. В нашем понимании там даже нет Времени, как мы его представляем.
Царствие Небесное относится к Небесным Небесам, поэтому Иисус не мог толком описать этот мир, потому что в нём нет ничего, что было бы похоже на привычный мир людей. Поэтому Иисус использовал аллегории и иносказания, когда речь шла о Царствии Небесном.
Вроде понятно объясняю?
Управленцы в летающем городишке позолоченном будут.. откр 21-22
Рай - это миры выше по СВЧ, чем наш, так же как Ад - ниже нашего по СВЧ, различие в количестве счастья, возможности творить, осознанности.. . Поверьте наша Земля для кого-то тоже Ад...
Рай не будет а есть изначально с момента полного сотворения Духовного Мира. И он НИКОГДА не был на земле. Царствие небесное это ОБРАЗНОЕ название Божественного Творения.
Конкретно - это процес творчества, а не место.
кто прошел материальное, идёт выше, и живёт в духовных мирах, наблюдая за отставшими в развитии.. .
ни там и не там... и ад и рай находятся в наших душах... там же и Царствие небесное...
у нас тут врай сейчас все гонят что хотят воруют какк хоятт ну чем не врай!
смотря что считать землёй, вот горы например. А небо это что? Космос или токо атмосфера?
Рай уже есть. А на Земле его не будет.
По сему вопросу обратитесь к СИ . Это они так толкуют и так учат о рае на земле. 144 000 заняли все небо, а остальные будут ждать рай земной.
Рай это метафора. Это место где есть Бог. Это не физическое место, а состояние души. Причем от религиозности человека это не зависит
Ад это состояние, когда ты не веришь в Бога, ты не чувствуешь помощи ангелов. Живешь по своим законам. Не соблюдая заповеди Божьи. Такой человек безусловно такой человек страдает.
Алина Климберг
Адам с Евой жили в "состоянии души"?
В настоящее время души праведников находятся на Небе, то есть в Царствии Божием.
После Второго Пришествия Иисуса Христа будет восстановлен на Земле тот рай, который утерян из-за первородного Греха. Земля так сказать соединится с Небом.
Рай будет на Небе так как на земле господствует сатана.
На земле. Потому что Бог изначально замыслил, что рай будет на земле
Алексей Самец
Ну и где же он ?