Религия, вера
Братья христиане рай будет на земле или нет?
Вот я думаю, вот люди хотят, чтоб жизнь была легче, а знаете как? Вот если люди будут мирными, стрпны смогут не покупать оружия, и не тратить деньги на подготовки, и именно этих денег хватит для легкой жизни на земле, да и в хорошее русло можно направить, на науку
Рай существует, но не на земле.
Будет. Не скоро. Ещё пройдут два суда. Первый скоро. Второй очень не скоро.
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки». Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю.
На Земле не будет, потому что материальный мир это есть тюрьма для отрекшихся от Духовного Мира несчастных душ.
Ильнур Салихов
А как же райские материальные миры?
Если каждый что-то сделает для этого.
Избавь свое сердце от страстей и тогда наступит Царство Божие