Религия, вера

ОТКУДА ИЗВЕСТНО, ЧТО РАЙ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ?

Логично, что ответы на вопросы, связанные с раем, нужно искать в книге, написанной под вдохновением Бога, который создал первоначальный рай. Вспомним, что он сказал своему другу Аврааму. Бог пообещал ему сделать его потомство многочисленным, «как песчинки на морском берегу». Вот его слова: «Через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса» (Быт. 22:17, 18). Бог повторил свое обещание сыну и внуку Авраама. (Прочитайте Бытие 26:4; 28:14.)
Нигде в Библии не говорится, что Авраам думал, будто люди получат в качестве награды жизнь в небесном раю. Когда Бог сказал: «Благословятся все народы земли», Авраам понимал, что речь идет о благословениях, которые люди получат на земле. Какие еще отрывки из Библии позволяют сделать вывод, что рай будет на земле?
Давид, один из потомков Авраама, написал, что настанет время, когда на земле «уже не будет нечестивого» (Пс. 36:1, 2, 10). Под вдохновением свыше Давид также предсказал, что «кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» и что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Пс. 36:11, 29; 2 Сам. 23:2). Как, по-вашему, эти обещания влияли на тех, кто хотел исполнять волю Бога? У них были все основания верить, что, если на земле будут жить только праведные люди, со временем они смогут воссоздать райские условия, которые были в Эдеме.

Puma) Xd))
«Смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Ф@дi Боков@
Лучший ответ
Рай-то будет, только нас не будет
Жан Коневин
Понавешали лохам лапши на уши, а они и рты пораскрыли в ожидании Рая....
Влад Табунщик
рай был только в начале творения.
будет царство небесное (на небе), и царствие небесное (управление, на земле).

рай - это духовный мир, цитадель знаний
Ashat Kakimov
по материалам раскопок в древнем Междуречье и надежде на то, что мир развивается по спирали...
Amandiq§Ylya Aman
Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.
Бг. 8.16
Рай будет на небесах.
Ксюха Павелко А разве на небесах кто то умирает?. В раю жить будут ВОСКРЕСШИЕ. А воскресение возможно лишь НА ЗЕМЛЕ. следовательно и рай будет НА ЗЕМЛЕ
Праздные мечтания. Маниловщина.
Gena Rarenko
Так в том то и проблема что рая на земле не когда не будет, люди после смерти попадают в рай, и этот рай не на земле, а в конце времён Бог уничтожит землю, и создаст новую, и там будет продолжение Небесного рая.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
Aleksandr Zasseev
Вера Коробова Открою вам тайну:
«открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
10 в устроении полноты времён, дабы всё [небесное и земное соединить] под главою Христом.
— так что на небе и земле будет рай.
Земля уже прошла свою Срединную Точку по спирали Космической эволюции и поднимается ВВЕРХ в более тонкие слои Материи, так что скоро наступит рай на Земле.
Светлана K
"Всё Писание богодухновенно..." (2 Тимофею 3:16)
"Нигде в Библии не говорится, что люди получат в качестве награды жизнь в небесном раю."

В притче о блудном сыне все персонажи жили в Царство Неьбесное, а потом сын пал в материальный мир. Возвращается он также в ЦН (рай)
То, что рай будет на земле написано в Библии. Там есть описание рая который Бог уже устраивал на земле для первых людей. Есть и обещание устроить рай для потомков Адама и Евы.
Об этом написано в Священном Писании.
Namik ™
Потому, что рай был именно на земле. В Библии говорится, что в раю текли реки, росли деревья (Бытие2:9,10).Как могут реки течь или деревья расти на небе?
Я верю, что Рай будет на Земле. Сейчас все эзотерические каналы пишут, что наступило время перехода в 5 измерение. Что это и будет Раем. Поживем - увидим!