Религия, вера
христиане утверждают что рай был на земле ?
но ведь все законы каторые созданы на земле Богом говорят о том что у нее есть начало и будет конец тоесть на земле изначально существует смерть ! может ли в рай там где есть смерть где есть разрушение ? только не надо говорить что изначально было не так ) все на земле подвергалось изменению и вулканы и землетрясения были всегда и животные умирали и растения тоже ! земля так и создана !
спросите у них - куда он делся?
Рай, не в том смысле, что никто не умирал, а в смысле природы, не разрушенной человеком, первозданной!! ! Сейчас представила и пришла в секундный восторг!!!!
Настя Марина
всторг )))))))))) а если умрет ваша любимая сабачка куда он денется ) ваш восторг ?
Ни что не вечно! И религии в том числе! Менялись цивилизации, менялись и религии и имена Богов...
Согласно Христианству Рай действительно был на Земле, первые люди Адам и Ева были сотворены вечными.
Смерть впервые пришла на Землю после грехопадения.
Смерть впервые пришла на Землю после грехопадения.
Настя Марина
вы хотите сказать что человек создал смерть ?
Псалом 104:5: "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно".
Он и сейчас есть у избранных!
Какие законы Бога говорят что есть начало и конец?
Настя Марина
да все ) хотя бы закон трения ) если две вещи труться то когда нибудь этого не станет )))))))имеется ввиду в изночальном виде
это не христиане утверждают. это написано в ветхом завете, а ветхий завет писал моисей, который об этом узнал в египте.
Настя Марина
ну ну ? в ветхом завете писано как Моисей умирал ) сам писал наверное ))
Они много чего утверждают . Например что Земля четырёхугольная и небо твёрдое ...
Про параллельные миры слышали? ))
Я почему-то верю, что рай на Земле был. Может быть, просто хочется верить, что люди были проще и добрее. Конечно, такое признание может не каждому понравиться, ведь тогда нужно будет признать, что мы хуже, духовность- ползет вниз, мы слишком многого хотим, прилагая мало усилий. И до рая нам, как до Солнца-далековато.
Врядли можно назвать раем место, где есть болезни и смерть.... Даже если это место очень красивое....
рай, это не когда нет смерти в мире материальном. Дух безсмертен, вечная жизнь это тоже не означает рай
Настя Марина
вы значит считаете если вокрук вас все живое умирает дужа может блаженствовать ?
Похожие вопросы
- Христиане утверждают,якобы рай лучше,ад хуже. Незыблемая истина. А чем именно лучше?
- Люди, утверждающие, что рай сейчас на земле есть какую веру исповедуют?
- Вопрос СИ. Вы утверждаете что Рай будет на Земле. А как будет с остальными планетами Солнечной системы?
- Вопрос членам СИ, если рай будет на земле (как утверждает ваше учение) , то Христос тоже будет в раю на земле?
- Христиане утверждают что есть ад и рай а что такое Нирвана? она выше рая или нет?
- Почему рпц утверждает, что на русской земле не нужны другие христиане, что секта рпц заватила эти земли и не терпит
- Христиане утверждают, что после смерти, либо в Рай, либо в Ад, а что на самом деле?
- СИ, вам не кажется, что вы ждете рай на бренной земле?
- ОТКУДА ИЗВЕСТНО, ЧТО РАЙ БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ?
- в библии рай обозначен географическими привязками, с чего вы взяли, что рай не на земле находится?