Религия, вера
Христиане на самом деле считают что рай был на земле ?
Но ведь это в принципе не возможно :-) ведь на земле ни когда не было что бы не было смерти, весь наш мир построен по принципу рождение и смерть и это для всего живого и для ростений и для животных . В том числе и для людей .
не все.
я тоже слышал такое будто рай был в месапотамии..
А ты Библию почитай. Там даже привязка к местности даётся.
В Писании говорится- что в раю росли деревья, текли реки (одна из них- Ефрат) , жили животные, птицы и проч. Это было на небе? Просто люди при сотворении были устроены так- чтобы не умирать, постоянно обновляясь на клеточном уровне. Даже сейчас, при том- что смерть вошла в жизнь людей- клетки обновляются. например, через определенное время полностью меняется кровь, внутренние органы, кожа. Мочевой пузырь, например, состоит из новых клеток через каждые 2 мес. С возрастом эти процессы замедляются и происходит старение организма. А вначале этот процесс был запланирован бесконечно- вещества, поступая с пищей, достраивают организм, и поэтому для совершенного человека была возможна жизнь, не умирая.
рай на Востоке в Эдемском саду
точнее вот:
Бытие 2.8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
точнее вот:
А вы как считаете - на небе? Тогда как Бог выгнал людей и всех животных из Рая. На землю скинул? И не ушиблись ли они?
Рай был и будет на Земле!
Бог обязательно исполнит свой замысел, и земля станет раем (Исаия 45:18; 55:11).
Сегодня миром правит Сатана (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19).
В новом мире, который скоро настанет, Бог изольет на человечество множество благословений (Псалом 36:10, 11, 29).

уже даже врата, где были, нашли ...в рай то))) -да вот закрыты они ныне)))
«ВНАЧАЛЕ сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). В течение шести творческих «дней» (или периодов времени) Бог подготавливал землю, чтобы на ней мог жить человек, которому предстояло заботиться о земле и обо всем, что на ней было (Бытие, глава 1).
Бог создал деревья, цветы, а также реки, впадающие в моря и океаны. Он создал рыб, которые плавали бы в этих водах, и птиц, которые летали бы в поднебесье. Во всей огромной Вселенной только Земля стала местом обитания бесчисленного множества живых существ. Она была подобна драгоценной жемчужине необычайной красоты, сотворенной Богом с особым замыслом (Бытие 1:11, 20, 25).
И наконец из праха земного Бог создал человека и поселил его в Раю (Бытие 2:7, 8). Бог хотел, чтобы Адам жил там вместе со своей женой, Евой (Хаввой) . Но почему именно в Раю? Как вы представляете себе Рай?
Несомненно, условия в Раю отличались от условий за его пределами. Первую человеческую пару окружали красивые кустарники и деревья, приносившие вкусные плоды. Бог наделил человека способностью наблюдать за окружающим и любоваться им. Поэтому он поселил его в Эдемском саду, где человек мог жить в счастье, мире и благополучии (Бытие 2:15).
Но где же находился этот Рай? Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле! Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом. Изумительной красоты природа создана для того, чтобы доставлять человеку наслаждение, а Богу воздавать хвалу.
Человек был создан не таким, как животные, которые руководствуются инстинктом. Бог наделил его свободой воли — возможностью делать выбор. Бог также дал ему способность размышлять, обдумывать дела, принимать решения и отличать добро от зла. Таким образом Бог поставил человека выше всех других земных творений. Человек был наделен такими качествами, как любовь, мудрость, справедливость и сила. Он мог размышлять над творениями Бога и их назначением. К тому же в человека была заложена способность поклоняться своему Создателю.
О земле в Писании сказано, что она будет существовать вечно. Псалом 103 глава, стих 5: "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. "
Да, и текла через рай река Ефрат, которая до сих пор течет.
Человек не может познать или представить истинную сущность Рая.
Лично я считала и считаю, что рая на земле не было и не будет. Если мы ждём конец света, то о каком рае на земле вообще может идти речь. Рай это пробуждения от сна, в котором мы все прибываем.
"Земля будет заменена другой землёй, и небеса предстанут пред Богом".
Этому учит слово Бога - Библия.
Это кажется невозможным для человека. Однако это в силах сделать тот, кто его создал.
Люди же только мечтают об этом, в Библии говорится о том, что Бог вложил вечность в наш разум, мы не хотим умирать, и не хотим чтобы умирали те, кто нам дорог.
Люди изобретают лекарства, и до сих пор пытаются создать элексир молодости, сочиняют сказки про молодильные яблоки и др.
Наш организм устроен удивительным образом, и мозг не может реализовать весь свой потенциал, за столь короткий отрезок жизни.
Одно это уже говорит о том, что конструктор имел для него гораздо более интересные замыслы, нежели просто оставить после себя потомство и умереть.
К тому же, о своем намерении, избавить человечество от старости и смерти, и сделать Землю Раем - Он сообщил в Библии.
Бог не может лгать, и у него достаточно силы и мудрости, чтобы привести свой замысел к исполнению.
Нет оснований не верить, все что написано в Библии исполняется в точности и по сей день.