В Бытии 2:8 говорится: «Господь Бог посадил сад [«рай» , СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» .
Рай был и будет на земле. «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29). И Иисус сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5 ).
Религия, вера
Первоначально Рай был на земле или на небе?
На земле, конечно. Это сад Эдем был.
В будущем будет Царство Божье в Новом Иерусалиме, который спустится с небес на землю.
Как в вакууме мог быть рай для физических существ? Или вы имеете в виду рай в атмосфере? Тоже не возможно.
на небе был сначало,
Сад на земле, естественно. Чему там цвести, на небе. И карта (описание) из Библии вполне земные ориентиры имеет.
Не было и не будет.
Рая не было и не будет. А вот стимул всегда есть.
на земле библейское описание даёт даже его приблизительные координаты, где он будет в будущем-там где Бог его изначально и замышлял-на земле.
у почем билеты?
мне три
Рай и так есть на земле откройте ваши глазенки и Вы это увидите
рай был на земле "на востоке", как говорится во 2 главе книги Бытия. А в будущем будет не рай, а новое небо и новая земля. Вечное царство в Новом Иерусалиме с Господом нашим Иисусом Христом
"или на небе? " - да, на небе, в стратосфере Земли существовала городская агломерация "Рай"
Как давно вы являетесь адептом Общества Сторожевой Башни?
Рая как такового нет, было как бы место, созданное убеждениями людей, иллюзорное в принципе и существовало оно благодаря откачке энергетики из живых.
Если вкратце нет ни Рая ни Ада
Первоначально Рай был на земле и он будет