Религия, вера
Как вы думаете: рай будет на земле или на небе? Почему вы так считаете?
В Псалме 36-м написано: праведники наследуют землю и насладятся множеством мира. И в пророчествах Исайи много написао о райской жизни на земле. 35 глава, 65глава.
Вера заключается не в том, чтобы самому поселиться на небесах, а в том,
чтобы небеса поселить в себе.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
48.
В тот День,
Когда земля заменится другою,
Другими станут небеса, -
Они предстанут пред Аллахом,
Единым и неодолимым в Своей мощи!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 14. Ибрахим, С. 17. Коран: преводы и коментарии]
48.
В тот День,
Когда земля заменится другою,
Другими станут небеса, -
Они предстанут пред Аллахом,
Единым и неодолимым в Своей мощи!
Жизнь Сама по Себе не имеет смысла. Вот в этом весь смысл.
Рай там, где его не ждут. В смысле? Я-имя Наше. Я-Рай. Или. Я-Ад. Для Каждого Своё представление Жизни.
Чему подобен Ты? Человек? Ты же Я. Бог. Жизнь. Свобода.
В материальном мире на всех планетах идёт деградация. Возможно, Земля была когда-то, миллиарды лет назад, раем. Но по мере деградации она перешла в иную категорию. Сейчас мы живём между раем и адом.
В ближайшие 500 тыс. лет рай на Земле 100% не будет. Об этом сказано в священных писаниях Индии. Рай сейчас реально есть, но только на высших планетах нашей вселенной. На райских планетах наивысший в материальном мире уровень жизни. Жители рая наслаждаются тем, что живут по несколько миллионов (земных) лет, там нет болезней, войн, убийств, греха, там нет таких как на Земле страданий, там детство и старость протекают очень быстро, незаметно. По окончании жизни на райских планетах все души возвращаются на планеты уровня Земли (средние планеты) .
Рай есть в духовном мире. В материальном мире человек переживает одни только страдания, это рождение, болезни, разные неприятности, ссоры, смерть. А теперь подумайте сами, может ли быть рай там, где есть страдания?
главное чтобы он внутри вас настал.. . может быть тогда и разница между небом и землей сотрется?)
"...Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских планетах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к иллюзорному счастью... "
по идее он должен быть в душе. а вы точно знаете, что будет?
Рай на земле уже давно, но далеко не для всех
на земле - ад, и небо тоже часть земли.
а рай это там где мы и Он - есть одно целое
В Библии сказано : " И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. "Бытие 2:8. Рай был на земле, и Бог его восстановит на земле. "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек. " Псалом 36:29.
Зачем гадать? Все ответы находим в Библии. Рай или Эдемский сад находился на земле, и первую пару людей Бог поместил именно на земле, в раю. Намерения Бога на счет земли не изменились. Пророк Исаия писал, что люди будут строить дома, жить в них, сажать виноградники и есть плоды от них, будут рождать детей... И где это все произойдет? На небе? Написано, что плоть и кровь не могут жить в небесной сфере... Землю Бог сотворил для жительства людей, а не небо...
сейчас рай на небе, с приходом Христа рай будет и на земле.
Рай - термин, о происхождении которого сейчас ничего не известно. Можно, конечно, понять, о чём вопрос. Что построим, то и будет. Не начать бы строить опять коммунизм.