Религия, вера
Как вы думаете замысел Бога в отношении Рая будит на земле или на небе? Поясните....
Рай это общество милосердных людей. Так как милосердным в нашей жизни вдруг стать невозможно то это и общество высокого сознания истиных ценностей. Такое общество будеи материализовано в свое время. Ад это не место пыток это благо для тех людей которые выбрали за ценность свой эгоизм это общество тоже будет материализовано и там будет как то поддерживаться жизнь. Бог за убеждения не уничтожает но каждому дает место согласно его убеждениям. Например Бог -любовь кто в жизни оказался спосбен сопереживать этому чувству то есть любить по настоящему тот будет видеть Бога любви кто считал что любовь страсть и именно так ее переживал у того как при жизни блуд держал все сознание так и по смерти он будет способен ощущать только что то подобное. Бог не всемогущь он не может изменить нас без нас а тем более весь видимый и невидимый мир под наши хотелки. Но наступит время когда соотношения компонентов этого мира изменятся все подвинуться для того чтобы дать место новой реальности новому человеку, в этой жизни мы все обречены измениться в какую сторону это выбор каждого.
обещал на земле и на небе
Изначально рай был создан Богом на земле, на земле он и будет восстановлен для того, чтобы жили люди. Намерения своего Бог не менял.
ПОЧЕМУ прогулка по парку или полю, благоухающему цветами, доставляет столько радости? Почему при виде красивого озера или живописных гор, покрытых шапкой облаков, захватывает дух? Почему пение птиц так ласкает наш слух? И почему так приятно наблюдать за грациозным оленем или за овцами, мирно пасущимися на лугу?
Этому есть только одно объяснение: мы были созданы, чтобы жить в Раю! Именно там Бог поселил наших прародителей, Адама и Еву. Желание жить в Раю мы получили от них, а они — от Создателя, Иеговы Бога. Он был уверен, что жизнь в таком прекрасном земном доме будет приносить людям неизмеримую радость и счастье, ведь он наделил их способностью наслаждаться жизнью.
Творец земли подарил Адаму и Еве Эдемский сад — красивый райский дом (Бытие 2:7—9, 15, 21, 22; Иеремия 10:12). Несомненно, реки, цветы, деревья — все это доставляло им немало радости и удовольствия! В небе парили птицы, по земле гуляли разные животные, но ни те, ни другие не причиняли людям вреда. В чистых и прозрачных водах плескались рыбы и другие создания. Но самое прекрасное, что на земле появилась первая супружеская пара, Адам и Ева. Они могли производить на свет детей и по мере увеличения семьи расширять пределы своего райского дома.
Хотя сегодня нет тех райских условий, все же землю можно сравнить с прекрасным домом. В нем есть все, что нам нужно: свет, тепло, вода и еда. В недрах земли есть запасы топлива — например угля и нефти. Благодаря круговороту воды и многочисленным рекам, озерам и морям у нас есть вода. Словно зеленый ковер, нашу планету покрывает растительность.
«Кладовые» нашего земного дома постоянно пополняются едой: в полях и садах созревают урожаи. Даже сейчас наша планета — прекрасный дом.
На земле.
Псалом 115:16:
"16 Небеса — небеса принадлежат Иегове,
А землю он дал сыновьям человеческим. "
Псалом 115:16:
"16 Небеса — небеса принадлежат Иегове,
А землю он дал сыновьям человеческим. "
по замыслу Бога творение через веру в жертву Иисуса Христа "рождается свыше" - творение становиться детем Божьим!
и будет жить с Ним вечно и в эдемский сад НЕ возвращаеться.
Рай был на земле - на земле он и будет. Псалом 36:29: ...Праведные наследуют ЗЕМЛЮ И будут жить на ней вечно.. .
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» . Матфея 6:9, 10, Синодальный перевод
ЭТИМИ словами начинается знакомая многим молитва Отче наш, или Молитва Господня. В ней говорится о надежде для всего человечества. Что это за надежда?
Как видно из этой молитвы, благодаря Божьему Царству воля Всевышнего исполнится на земле, как она уже исполняется на небе. А его воля состоит в том, чтобы восстановить на земле Рай (Откровение 21:1—5).
Коротко: из Откровения "Будет новое небо и новая земля... ". Но на Земле.
Не волнуйтесь - нам еще Землю восстанавивать как Рай от нынешнего хлама!
когда Бог уничтожит все живое на земле он пошлет сильный дождь и из могил начнут расти люди из семечек в кобчике человека которое не заметно для человека и остается в могиле после истлевания до дня воскресения. люди встанут и будет суд. рай будет приближен .его ширина, ширина небес и земли. люди воскреснут такими какими умерли а в рай будут входить молодыми.
в тот день, когда ни богатство, ни сыновья не принесут пользы никому,
89. кроме тех, которые предстанут перед Аллахом с непорочным сердцем» .
90. Рай будет приближен к богобоязненным,
91. а Ад будет ясно показан заблудшим.
92. Им скажут: «Где же те, кому вы поклонялись
93. наряду с Аллахом? Помогут ли они вам и помогут ли они себе? »
94. Они будут брошены туда вместе с заблудшими,
95. а также со всеми воинами Иблиса.
96. Препираясь там, они скажут:
97. «Клянемся Аллахом, мы пребывали в очевидном заблуждении,
98. когда равняли вас с Господом миров.
99. Только грешники ввели нас в заблуждение,
100. и нет у нас ни заступников,
101. ни сострадательного друга.
102. Если бы у нас была возможность вернуться, то мы стали бы верующими! »
Коран.
91. а Ад будет ясно показан заблудшим.
95. а также со всеми воинами Иблиса.
96. Препираясь там, они скажут:
98. когда равняли вас с Господом миров.
100. и нет у нас ни заступников,
101. ни сострадательного друга.
Коран.
Тех, кто пишет с ошибками, в рай не возьмут =)
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека . которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» . В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ). В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» . В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
Иисус имел в виду будущий земной Рай, когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
в начале рай был на земле, значит востановлен он будет тоже на земле.
Нравится или ненравится КЧ, но Рай будет на Земле. Как Бог решил так оно и будет
Мир един! Но человек этого мира ограничен в своем восприятии пятью органами чувств, через которые он воспринимает лишь малую часть всего мироздания. называемую нашим миром. Остальная, бесконечная по своей глубине часть, от него просто скрыта и она называется миром духовным. Раскрыть духовный мир может (и обязан) каждый человек приобретя шестой орган чувств который называется Душа. Сделать это можно изучая Тору, исполняя заповеди и следуя советам мудрецов. И для этого не надо обладать какими-то особыми способностями, нужно просто этого захотеть и приложит максимальные усилия к достижению этого желания. Дерзайте! Удачи!
Свой мир и рай в нем увидишь при жизни.
"Если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. " 2 Кор. 4,16
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 2-е петра 3 глава
Вечность будет в Новом Иерусалиме сходящим с неба
Замысел Бога сделать нас подобными себе по свойствам.