Религия, вера
Для какой цели Бог создал землю и какой замысел Бога в отношении земли в конечном итоге исполнится?
Бог сотворил землю, чтобы. поселить на ней людей, созданных по своему подобию. чтобы они жили счастливо в прекрасных условиях. Бог это обещал и обязательно исполнит
Игорь Иванов
нет. Бог создал человека, чтобы из него сделать бога, такого же как Он сам.
Андрей Колотнев
Откуда такая информация?
Боги создали Землю и людей, чтобы воспитать в них новых Богов в хороших сущностях и не дать сатане созреть в плохих сущностях.
Бог создал сушу. которую назвал землёй. Для того, чтобы на этой суше жил и совершенствовал себя человек в теле. Ибо без тела сделать это невозможно.
Владимир Никонов
Для чего нас создали?
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
https://www.youtube.com/watch?v=efKuqRcr2wY
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
если рассматривать -землю-
в качестве планета-земля.
(наша планета)
то земля (задумана) в качестве ,,инкубатора,, жизни во вселенной.
и заселения с неё всей видимой (известной нам) вселенной.
(в частности человеком)
(это очевидно)
если согласно стиху Книга Бытия стих первый =В начале Бог сотворил небо и землю=
под значением -земля- это наша вселенная,
под -Небом-
место обитания Бога с человеками.
(как назвал Иисус) царствие небесное.
(невидимый мир, или часть нашей вселенной)
(можно для простоты назвать другое измерение)
другое дело зачем Он сотворил человека,
(в чём замысел его сотворения) это уже отдельная тема.
в отношении земли (планеты) в конечном итоге а через неё-исполнится,
=плодитесь и размножайтесь и наполняйте ,,землю,, (уже вселенную) -как песок морской-
(в любом случае ,,дело,, одной планетой) =не закончится=
в качестве планета-земля.
(наша планета)
(в частности человеком)
(это очевидно)
под -Небом-
место обитания Бога с человеками.
(как назвал Иисус) царствие небесное.
другое дело зачем Он сотворил человека,
Бог создал землю, чтобы на ней жили люди ( наслаждались жизнью), плодились, размножались, наполняли землю.
Владимир Никонов
Для чего нас создали?
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
Мир таков, каков он есть, вследствие коллективной кармы живых существ.
Это отметает разом все вопросы о боге, цели, замысле и смысле.
вам прям сразу все "замыслы" Бога раскрыть
или всё же по пунктам ?)
Неисповедимы пути Господни.)
Татьяна Ковалева
Обо всём, что задумал Бог, записано в Священном Писании. Все пророчества от Бога, всегда исполняются.
"...так и слово, выходящее из моих ( Божьих) уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я ( Бог) послал его." - Исаия 55:11.
Если верить 2 Петра 3:10, то для того, чтобы земля и все дела на ней сгорели.
Василий Кривой
Здравствуйте. Тут интересное дело... В подстрочнике этот стих передает смысл, что земля и ее дела будут найдены (нет слова "сгорят")

Василий Кривой
Ждал этого стиха. Как вы думаете что такое новое небо?
Василий Кривой
Новые звезды, планеты, солнце?
Василий Кривой
Нет. Просто определение неба по Библии: "Место, где живут Бог и духовные создания; мир, невидимый для человеческого глаза. В Библии слово «небо» («небеса») используется также в других значениях. Под ним, например, может подразумеваться сам Бог, его небесная организация, состоящая из верных духовных созданий, Божья благосклонность, материальная Вселенная, пространство вокруг планеты Земля, человеческие правительства, находящиеся во власти Сатаны, и праведное новое небесное правительство, в котором Бог назначил правителем Иисуса Христа."
Владимир Никонов
Для чего нас создали?
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
Бог создал землю для жительства. Чтобы животные и люди жили на ней вовеки. Бог устранит человеческое несовершенство, болезни, грех и смерть. Восстановит рай на земле. Воскресит достойных. Даст им совершенство и вечную жизнь. Люди будут жить, как жили вначале Адам и Ева, на восстановленной земле под чутким руководством Бога.
Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ.
Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».
Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения. Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца.
Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца. Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства.
Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я».
С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
"Так говорит Господь, Творец небес, - Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: " - Исаия 45:18.
В будущем вся наша планета, станет, как Эдемский Сад.
Владимир Никонов
Для чего нас создали?
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
Согласно книги Бытие Создатель приготовил землю для людей, чтобы они населяли ее и ухаживали за животными. Но что-то пошло не так (временно) В будущем же, когда многие поймут, что самим не справиться, Наш Отец небесный осуществит свой первоначальный замысел. И как написано:" Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно" Псалмы
Наталья, любимая, похоже эту десятичасовую запись Бог для тебя записывал. Посмотри её пожалуйста:
https://www.youtube.com/watch?v=Hd21tci6yV4
Владимир Никонов
бред в этой ссылке
Вот: Для чего нас создали?
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
Вот: Для чего нас создали?
107 085 просмотров•30 авг. 2010 г.
1 ТЫС. ЛАЙКОВ
89 дислайков
Тайны Вечной Книги
Бога нет. Земля была сформирована в результате физических и химических процессов.