Религия, вера
Как вы думаете, в конечном итоге Бог создал людей для жизни на земле или на небе?
Человек изначально был создан для жизни на земле. "Бог создал её не напрасно" (не помню какой стих) . Не будем отвергать силу Бога, для него всё возможно и нет ничего что бы он не сделал!
Оба утверждения в корне не верны.
Азиз Каримов
Спасибо. А вы какие надежды питаете?
Безусловно на небе. Но если человек идет не за Христом, и не в Боге богатеет, то ему достаточно сложно сие уразуметь, и ему ближе версия приближенная к его падшей человеческой природе (т.е. на земле), а поэтому, такой человек ищет и соответствующее толкование Библии, тем более и искать его долго не нужно!
Азиз Каримов
Спасибо. Если безусловно, то , извините, это не объективно.
То что Вы есть на земле - это жизнь или нет?
Есть святые, праведники и грешники - разная участь вечности.
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:1-4)
Азиз Каримов
Спасибо. А как думаете, святые могут жить на земле?
Бог создал людей для Жизни.
Написано в Библии: Фил. 3:20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы
ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Азиз Каримов
Спасибо Вам.
В Библии говориться и о жизни на небе и о жизни на Земле.
Причем в сеседних местах Писания.
Пример:
Матфея 5:3: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Матфея 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Что Вы думаете об этих заверениях Христа?
Причем в сеседних местах Писания.
Пример:
Надежда Баграмшина
Буквальные небо и земля не были уничтожены в Потопе, как не исчезнут они и в день Господень. Что же тогда ‘прейдет’, или будет уничтожено?
Это человеческие правительства, или «небеса» , господствовавшие над людьми, и «земля» — общество безбожных людей. Слово «шум» , вероятно, указывает на быстрое исчезновение этих «небес» . «Стихии» , составляющие современное разлагающееся общество, «разрушатся» , то есть истребятся.
на земле и во вселенной
Азиз Каримов
Спасибо.Вы говорите о двух сферах жизни или об одной?
на небе ничего нет и Богу там делать не чего.
Азиз Каримов
Спасибо. А что вы называете небом?
Может не только на Земле, но и на других планетах)))
Азиз Каримов
Спасибо. А на каких других, интересно по любопытствовать?