Религия, вера

Зачем Бог создал растения и животных на Земле, а потом создал человека, который уничтожает всё это?

Маша Кузочкина
Пользуются, как умеют.
Людмила Шаталова
Лучший ответ
А как надо было создать?
и бог имеет право на ошибку) а нам остается только жить как есть, пока не самоуничтожимся)
Вера Бабаян
через воплощение жизни от простейших форм до человека душа совершенствуется, чтобы в человеке воплотить духовное тело с материальным
это всё равно всё проклято за наши грехи
Люди отказались исполнять волю Бога, но он скоро все изменит.
Человек ошибся, пощёл не тем путём
Валя Потапова
Не для уничтожения люди создавались, для счастья.
Всё пошло не так, когда в жизнь первых людей вмешался сатана
Инна Важева
Быт 2:
18 И сказал Гаспоть Бог: не хорошо быть чулавеку одному (да нормально); сотварим ему помощника, соотвейственного ему.
19 Гаспоть Бог образовал из земли всех животных... и привел их к чулавеку...
Z?
Zaydullah ?shan
Повеление для людей было не уничтожать, а возделывать землю и заботиться о ней.
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.» 51:56
«Он - Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле» 2:29
«Аллах — Тот, Кто сотворил для вас землю местом пребывания, а небо — кровлей. Он придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. Он наделил вас благами. Таков Аллах, ваш Господь. Благословен Аллах, Господь миров!» 40:64
«Аллах - Тот, Кто создал для вас скотину, чтобы на некоторых из них вы ездили верхом, а другими питались.» 40:79
«Он сотворил всякие пары животных и растений и создал для вас среди кораблей и скотины те, на которых вы ездите» 43:12
Ошибся. Теперь исправляет.
Корова уничтожает гораздо больше растений чем один человек)
Damir Mashanlo а козочка ?))))