Религия, вера

Если наркотики нельзя употреблять, зачем тогда Бог создал растения, из которых их получают ?

Денис Архипов
Эти растения были созданы совершенно для других целей, только человеку пришло в голову превратить их в наркотические вещества.
Viktoria Sapogina
Лучший ответ
ага. .
"не убий" - и создал деревья, из которых сделали дубинки и бейсбольные биты :-))
Jamal Shabanov
а как откровения без них получать?
Вопрос из разряда, а почему бы например песком не утолять жажду или голова не квадратная или небо не земля.... ХЗ как говорится
Если бы был бог, он бы заслуживал крайнего порицания за то, как бездарно он создал человечество, которое совершенно не способно учиться на ошибках и без конца их повторяет.
В мире есть масса средств использования предметов, как в добрых целях так и злых. Знаете при большом желании и чайной ложкой убить можно. Это ведь не значит что ложка создана чтобы убивать ею.
С)
Сашуууляя )))
и реки создал. что бы в них топились, зачем?
Мадина Асил
они участвуют в цепи питания фауны, они нужны, мир гармоничен, но это не значит что это было создано для внутривенного употребление-это использование не по назначению))))
В природе существуют растения все полезные.... это употребление их человеком становится либо в пользу, либо во вред.
Бог много чего Создал. Просто люди употребляют часто не по назначению. Мак, например, чтобы булки сверху посыпать....
Юрий Иванов
1 Бога нет и он соответственно не создавал растения.
2 Есть другие использования этих растений.
3 А почему всё должны использовать?
Оля Морозова
тс-с-с-с.. . грешно, братух.. . хи-хи-хи.. . низяяяяя, низяяяяя, хи-хи-хи.. . кхе-кхе...
Индейцы употребляют кокаиновые листья как средство от болезней, как стимулирующее средство при тяжелой работе, как средство снимающее усталость и депрессию.
Но канешно же они не колются концентратом. Любой наркотик в меру--является лекарством. Опиаты это обезболивающие средства.
Министр Чазов доказал пользу употребления определенного количество водки в неделю, если нет противопоказаний. Водка очищает сосуды мозга и пищеварительную систему. Вообщем тут сложно) )
Водка также является антидепрессантом, если канешно выпить 50г. а не полбутылки))
Елена . Это растение "Кока" называется? Это я про него, наверное, говорила.
Для других целей :)
Я слыхала по телевизору, что есть растение, у которого если пожевать сырые свежие листья, то можно ощутить значительный прилив сил, бодрости, воодушевления. И привыкания к такому состоянию нет, хоть регулярно кушай эти листья. Но люди стали эти листья как-то вываривать и прочее. . и получился наркотик, не помню, как называется.
Анна Матвеева
Наркотики применяются в медицине при анастезии перед операциями и после, чтобы больно не было.
огонь тоже создан Б-гом

почему бы вам не ступить в пламя?))
Andrei Todîrcă
Зачем люди объедаются? Бог создал пищу, значит он и только он виноват!
Формулируйте вопрос правильно. Можно и перефразировать, та же напраслина на Бога получится:
зачем Бог создал людей, если они заканчивают жизнь самоубийством и прочим?

Ответ:
человек создан по воле Творца, по его образу и подобию. Человек наделён ВОЛЕЙ, свободой выбора и ПРАВОМ на ошибку, иначе, парва выбора, как такового, не существовало. Понимаете?
Человек - единственный из биологических видов на земле, который подвергает обработке всё, что есть на земле, или, к чему пока дошли руки.
Что касается наркотических, алкогольны и прочих отвратных веществ, то это продукт творения деятельности человека, на Бога наводить напраслину - отставьте. Бог не суёт эту дрянь в рот человеку, не заставляет её дышать. Лишь по собственной ВОЛЕ, человек делает для себя, либо хорошо, либо плохо.
Таня Исаева
Как для чего? Для укрепления силы духа нашего - НЕ НАРУШАЙ ЗАПОВЕДИ, а то окачуришься, четверти жизни не прожив. Бог дал выбор. Так что наркоманы сами выбрали свою смерть. Слабаки.
Анна Смагина
Это сорняк, его наверно не Бог создал.
Илгиз Савдикаров Конопля посевная описана в 19-ом и 20-ом томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.

Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон, см. пенька)
в России проблем, смертей, убийств, нарушений ПДД гораздо больше от АЛКОГОЛЯ. законного средства, которое можно купить в магазине! и с которого гос-во имеет свой процент!
Далеко ходить не нужно. Еще с пионерского лагеря знаю как торкает от простых сушеных листьев дикой малины, если покурить. Но.. . Наркотик сей из-за своей доступности стал малоизвестен.. . И слава Богу.
Настя Котенок
Gulyara Samandarova сейчас покурюююю!
считаю что бог всёже есть как высший разум создавши систему законы физики время пространство и все живые организмы равны и кажды как может так и выживает)) ) чем милый котёнок хуже человека рочему эгоистичный человек возомнил себя венцом творения ((( потомучто он умнее хм недумаю я так природа разнообразна и прекрасна а человек её дополнение - я вижу как животные бывают счастливы как и человек так что все равны))
Чтоб Афганистану было на какие деньги оружие покупать. :)
Алёна Рус
Бог создал не наркотик, а растение. Из конопли изготавливали очень полезное масло, а дьявол научил уничтожать этим растением человека. Мак очень полезен и тоже происходит со многими видами растений. Кто виноват? Человек, который убивает себя, тем, что ему не нужно.
почему нельзя, многие наркотики применяються в лечении, а раньше (и сейчас) шаманы* употребляли их для большей чуствительности при магических риталах..
Для дураков наверна