Религия, вера

Если наркотики употреблять нельзя, тогда зачем Бог создал растения, из которых их получают?

Митис Митис
Бог наркотики не запрещал, в Библии ничего про это не сказано, но в одном месте сказано о некой "божественной траве". Возможно, это была конопля.
Ксения Сурмач
Лучший ответ
Например некоторые наркотики могут быть обезболивающими при операции. У всего есть правильное применение.
Митис Митис Так и есть, некоторые из них и используют как обезболивающие.
И почему же тогда верующие категорически отказываются от употребления того же Каннабиса? Ведь его можно и на протяжении всей жизни курить и ничего.
Бог-то создал растения, а наркотики из этих растений делают люди, а точнее - нелюди.
Stay Away
Михаил Кухлевский Что такого? Это всего лишь вещества изменяющие психику и восприятие. Это не синтетика, а просто растения данные природой.
Митис Митис Но ведь получается что Бог уже создал что-то, что может быть плохим, а это немного противоречиво
В таких растениях много энергии, как в лекарственных, например
Narziddin Begmatov
А если убивать по УК нельзя, то почему государство позволяет производить ножи, которыми убивают? Ваш вопрос аналогичной глупости.
Irina Sevastanova
Митис Митис А зачем вы сравниваете Бога и УК?
и коноплю и мак можно использовать и во зло и в мирных целях.
зло в нас
Адиль Саматов
Вообще-то, он думал, что маки - это красиво. Ну, наконец, семена маков - вкусная приправа к выпечке.

А о том, чтобы маковой соломкой упарываться, уговора не было. Не по назначению используете )
И для чего Он показал пути использования наркоты своим любимым творениям? )))
чтобы искушались или не искушались
Оксана Зенина
Из милости к нам Бог дал нам природное обезболивающее.
Да еще и водку из пшеницы делают...
@}}- Наталья -{{@
Если заповеди нарушать нельзя, то зачем нам дано право мыслить и выбирать?
Веревку сделали, что бы белье сушить, а кому то хватает ума, что бы на ней повеситься. Та же история с наркотиками.
И*
Ириссс ***
Чтобы делать лекарства, а не ушлепываться.
любую вещь, если использовать не по назначению, оно всегда будет приносить вред. это как аксиома. у каждой вещи есть своё предназначение.
Нож изобрели для того чтобы резать хлеб но не для того чтобы убивать. А зачем же человек всё извращает, а Бог виноват.
Катерина ....
Митис Митис И нож изобрёл не Бог а человек
синусоидальность дидукционнго индуктора некоэмутируется с хромофорной эфузией аксирогентно-адиквантного фотонного триангулятора
Митис Митис Да и если судить по тангенциальной проэкции синусоидальности дедукционного индуктора то мы поймём что точка зрения банальной абстракции в этом случае приводит к абсурду. Кроме того, принцип действия Субатомно-волнового­ Деминиатюризатора Дизоксирибонуклеино­вой кислоты на никиле-кадмиевых стабилизаторах далее СВДДНКНКС Субатомно-волновой деминиатюризатор дизоксерибо-нуклеин­овой кислоты на никеле-кадмиевых стабилизаторах отвечает за корректную синусоидальность дедукционного индуктора. полеты луча СВДДНКНКС лежат вне сферы воздействия магнитного поля пятиугольной тангенсальной призмы с интегралом лунной дисперсии в величину, равную самогенерации трансформаторного диода. Но следует помнить что синус дальности конического сечения луча, по которому движется ядро, находится в таком же отношении
Это все философия. Бог много что создал, есть полезные и не полезные вещи. еще Бог дал нам мозги и мы можем выбирать. А вообще почитайте http://vershina-samara.ru/