Религия, вера

Если наркотики нельзя употреблять, зачем тогда Бог создал растения, из которых их получают?

В лекарственных целях. но люди же меры не знают и привязываются. становясь наркоманами.
Александр Семенихин
Лучший ответ
ну изначально ЭТО не было наркотиками
например, из конопли давили отменное масло и делали холсты, из которых шили одежду
Света Кизенко
Так сама религия - опиум, иллюзия, обман. И сами используют благовония, методы нлп.
Baxtiyor Baxronov
лекарство от яда отличается дозой
Алексей Гусев
.

Какой славный и хороший этот Бог !
Ведь Конопля и Музыка спасут этот мир .

Peace, Love and Music : ))) ♫

.

в лечебных целях...) мера.. во всем
Галина Попова
В этом мире многое является источником соблазна. Начиная с запретного плода.
Marina Surkova Surkova
а чтобы искушение было. он такой...
А, ты Евангелие читал?... Притчу о сеятеле?... Прочти и узнаешь!...
Катерина Керн
А еще зачем Бог создал электричество, если люди периодически гибнут от молний?
Ольга Клыкова
Но ведь из этих растений делают прекрасные лекарства, болеутоляющие средства.
Юлия )))
Может тогда и металл надо было Богу не создавать, так как из него можно сделать меч и убить, а можно сделать плуг и пахать землю. Ум то для чего человеку дан? Для того, чтобы отличать доброе от злого.
Саня Сальников
Это всё люди придумали, что можно употреблять..
Aidina Samaeva
Ножом можно резать хлеб, а можно и людей.
Чтобы изготовлять опиум для народа
Aleks Antipov
Энто жа очевидно, ну во-первых
1) Их создал не Бог, а адццкий сотона шобы досодить Богу и его чадам (сотона энто ангел воставший супротив Бога а можть просто его (бога) разновидность)

2) Их создал Бог шобы проверить на скоко люди чтят его заповеди и не будут кумаритццо- проверка веры такскать, шобы выявить маловерных, ато он таг не врубаетццо кто есть кто!

3) Их менты подкинули сцуко, волки позорныя!
а еще он дал нам фрукты, ссахар, хлеб и т. д. из которого мы гоним самогон, водку, виски, тэкилу, и т. д. ,зачем он нам все это дал? какой то не дальновидный. что нет?
Юля Святцева
Если молотком можно убить то зачем Бог позволил людям придумать это орудие убийства?
Делать нечего ему не было, и подумал он а ну ка придумаю кая неведомую хрень от которой людей будет сначало плющить потом крючить, так и были наркотики придуманы
c умом все надо делать- без излишеств
для фотосинтеза
И спрашивается: зачем он придумывает все эти искушения? ему мало было Евы?