Религия, вера

Бог создал землю, людей, животных. Для чего?

Сергей Шлыков
Материальный мир Он создал для удовлетворения вкусов тех, кому надоело наслаждаться счастьем в духовном мире. Мы захотели наслаждаться самостоятельно, без связи с Ним, и Он по милости своей, выделил нам комнату, где мы можем поступать так, как нам хочеться. Но этот мир не наша обитель. А тому кто это осознал Он дал инструкцию по возвращению домой, в духовный мир, намек на которую несет в себе религия...
Елена Екимашева
Лучший ответ
Вот вы же где то вычитали, что землю создал бог? Или кто рассказал, а вы поверили? Вот там и спрашивайте или читайте. А тут атеисты вообще в бога не верят, а верующие только цитатами сыпят. Стало быть, и спрашивать тут бесполезно.
А вот некоторые детей рожают не зная зачем и как -так получилось...
Макс Пимшин
А вы точно уверены, что создал бог?
Какой бог, в таком случае?
Богов разных много навыдумывали люди.
Диана Маркарян
для того что не создал
Бог создал Землю, людей, животных из своей милости чтобы все могли радоваться жизни.
Людей и животных, чтобы плодились и размножались, а землю, чтобы было где :))
X_Coku_X Xxxxx Xxxxxxxx
Да даже не в этом дело! Бог вложил разум только людям-почему?
Катя Окомина
Николай Рудь да чтоб всех остальных зверей опустить)
типа вон каких мудаков умных сделал,смотрите болваны как они уничтожат всё и вся,умные ведь
спросите у Него..
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28).
Саша Сашина
что бы мужчина сел на коня, поехал в чисто поле нарвать цветов и подарить их женщине.
Но атеист Барыкин поехал за цветами на велосипеде, нарушив тем самым божий замысел.
для жизни а не выживания
Самат Самат
вопрос интересный конечно, но думаю только Бог и знает!!!
Если бы Бог существовал, то я должен был бы ненавидеть его за такой бессмысленной жизни.
Сергей Савич
да ни для чего, этого перца ваще в природе небыло.
M*
Marzhanka ***
Для любви и урока
Астрономию ктонибудь изучал???? Там расказывается о возникновении планет и т. д. и почему вообще образовалась на земле жизнь! о боге там ни слова нет! сплошная физика и биология!
Самат Самат ну я читал... и физика и биология не дают ни одного факта о случайности может вы знаете ?
Бытие 1:28: Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Nata Karpenko