Религия, вера

А ангелов Бог создал?Разве дьавол это не ангел падшей с неба?Или Бог не в ответе за то,что создаёт?Вот мы родим и не

совершенную душу в жёсткий мир бросим,разве мы не в ответе за детей наших?Где та грань,где заканчивается эта ответственность?
Бог в ответе. Боюсь только, вы неправильно себе Его ответственность представляете. На суд Его вызовете? Его ответственость выражается в том, что Он ни одно из Своих творений не бросил. Даже сатане до сих пор доказывает (нашей праведностью) что он неправ. Людей согрешивших не бросил - послал Христа для спасения. Даст всем, кто хочет, новый мир взамен сгоревшего старого. КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ СВОЁ: вот Его справедливость и отвественность!
Жанна Родина
Лучший ответ
Сложный вопрос и сразу о многом - животные не отвечают за детей. Люди на западе живут проще. А русские люди - готовы своих детей своих кормить до старости и все им отдавать, себе ничего не оставляя, - проза жизни
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев" (Исаия, глава 14, стихи
1.4,5.12,19. 20).
Нужно поистине непостижимое нахальство, чтобы утверждать, что здесь
Исаия говорит о Люцифере-Сатане. Речь идет, конечно, о царе вавилонском
- и только о нем; это - излияние гнева, злобы и угроз по адресу Навуходоносора - поработителя еврейского народа.
Теперь посмотрим, каким образом "святой" Иероним. переводивший Библию на латинский язык, подделал текст.
Пользуясь тем, что Исаия сравнивает царя вавилонского с утренней звездой (планета Венера) , имевшей название Хелел (Заря) у евреев и Люцифер (Светоносец) у римлян, он позволил себе так изложить по-латыни первую часть двенадцатого стиха: "Quomodo cecidisti de coelo, Lucifer, qui mane oriebaris" ("Как упал ты с неба, Люцифер, ты, который вставал по утрам"). Подлинный еврейский текст, упоминая имя Хелел, говорит о царе вавилонском. Царь сравнивается с утренней звездой - Венерой. А богословы восклицают с торжественным видом: "Падение Люцифера отмечено
Библией! Об этом говорит сам Исаия".
Уверенно до наглости! Еще раз скажем: в древних "священных" книгах евреев нет никаких оснований для легенды о возмущении и поражении Люцифера!
Юля Назарова
Ангелам дана свобода воли
В отличие от христианских традиций, кораническое наименование Иблиса в значении «джинн» предпочтительней, чем «ангел» . Этот джинн создан из огня и в исламской традиции имеет свободную волю. В исламе ангелы являются как посыльные, не обладающие свободой волей.

Иблис обладал силой, близкой к ангельской по исламской концепции Бога, будучи когда-то набожным и скромным джинном. Когда Бог приказал всем ангелам преклониться перед Адамом, Иблис, наполненный гордости, ревниво отказался повиноваться приказу Бога ввиду того, что считал Адама низшим созданием.

Иблис попросил Всевышнего Аллаха, чтобы Он позволил ему жить свободно до дня Суда. Бог принял просьбу Иблиса и гарантировал наказание Иблису и его последователям в виде адского огня. Бог, чтобы испытать человечество и джиннов, позволил Иблису бродить по земле и пытаться совращать других.

«Сказал же Бог: „Так уходи же из рая, будь побиваем камнями, и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного Дня“. Сказал [Иблис] : „Господи! Так дай мне отсрочку до того дня, когда люди будут воскрешены“. Бог ответил: „Воистину, тебе дана отсрочка до дня, наступления которого определено“. [Иблис] сказал: „Господи! За то, что ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов“» (Коран, сура Аль-Хиджр, 15:34-39)

Его посылали на Землю вместе с Адамом и Евой, в итоге соблазнённых им поеданием плодов запретного дерева.

Дьявол-сатана-это иблис.
У каждого есть выбор. Мы в ответе за своих детей, но когда они вырастают, родителиуже не могут принимать решения за них, советом только помочь.
Юлия Тимакова
Научить летать и - привет! ;-)
Kostya Gonta
Так и есть. Бог создал ангелов.
Каждый в ответе за своё дитя. Но у каждого есть свобода, и каждый сам выбирает свою судьбу. Дьявол сам сделал выбор, поднял руку на своих братьев и погубил их. За это справедливо получил наказание. Бог не лицеприятен, но всякий живущий по заповедям Его приятен Ему.
Падший ангел, был самим лучшим из ангелов и самым любимым. И то не сумел такого бога терпеть, а что про нас бедных говорить.. . Зря они в библии такое про Люцифера написали, лучший отпрысок его кинул.
Мы за своих детей в ответе пока они этого хотят, пока они на ноги не станут и не покинут нас. Потом мы можем им мысленно нам помогать, но когда они вернутся мы их примем, а бог пошлет в ад ...
Юля Назарова Самое смешное что Библия Люцифером называет царя Новуходоносара. :) И упал он не с небес а со своего трона,не в буквальном смысле,конечно же. :) Остальное выдумки богословов ради доказательства существования Сатаны.Так же и с грехопадением.Сатана не при делах,Бог змея наказал отняв ноги и заставив всё его потомство ползать на брюхе. :) Неужели змей понёс незаслуженное наказание?
Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник».
Бог бесчеловечен
Наталья Панюшкина А человек без божен,для гармонии?
каждый сам за себя.