Религия, вера
Бог использует ангелов. Бог создал их для жизни на небе?
Подобно видимым творениям, ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие,— это Михаил, архангел (Дан 10:13, 21; 12:1; Иуды 9; Отк 12:7;). Поскольку он превосходит других ангелов и назван «великим князем, стоящим за сыновей... [Божьего] народа», разумно предположить, что именно он был тем ангелом, который вел Израиль по пустыне (Исх 23:20—23). Особыми обязанностями и честью наделены серафимы, занимающие очень высокое положение среди ангелов (Иса 6:2, 6; ). Чаще них в Библии говорится о херувимах (ок. 90 раз), и из описания их обязанностей видно, что они тоже занимают особое положение среди ангелов (Бт 3:24; Иез 10:1—22; ). Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых (Бт 19:1—26).
Вопрос. - Когда прекратятся страдания?
Рамана Махарши. - Не ранее, чем прекратится ложное самоотождествление. Если это Его действия, то почему ты считаешь, что это твои страдания? Страдает, равно как и наслаждается, тот, кто действует. Оставь всё это и не переноси на себя страданий.
это души пожелавшие пройти ангельский опыт, их много среди нас, открою один секрет как их распознать, они приносят вести те которые человек притягивает к себе даже не осознанно и не важно какие это вести, Бог их называет вестниками
Прямое. "Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего». И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые." (2Царей 19:34,35). "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евреям1:14)
В Коране написано, что Бог заключил с ними договор, о том, что они будут помогать людям. И, в частности обучать пророков, которых Он будет производить из числа и среды людей.