Религия, вера

Знаете ли Вы Каково Количество Ангелов Бог Создал?

точной цифры нет
Татьяна Лях
Лучший ответ
652205 штук
Александр Sl. оооооо мне это интересует где это нашли 652205 штук????
Знаем. Это сказки: и бог и ангелы...
нет. а зачем?
О праведных ангелах в Откровении 5:11 сказано: «Их число было мириады мириад», или «десятки тысяч десятков тысяч». Как показывает Библия, существуют сотни миллионов ангелов
Какой конкретно?
Пётр Яковаш
Об этом в писании ни гугу...:)))) Там вообще про создание ангелов ничего не говорится...
Nina Dementeva
Два!
Виталий Петров
Высший духовный мир неоднозначен и состоит из множества подразделений. Например, за общение людей с высшими силами ответственны ангелы-посланники небес. Эта иерархия состоит из трех уровней, на которых располагаются девять духовных чинов. Первый уровень (духовный), второй (интеллектуальный), третий ( мирской). И далее каждый уровень раскладывается на Серафимы, Херувимы, Престолы и т. д. очень много и несут разное значение. Например-Серафимы, это ангелы любви, света и огня.
Спроси у Бога!
Rozochka Vip Person
мириады мириад или дысять тысяч десятков тысяч ( 100 миллионов)
В иудаизме вообще нет понятия "ангел".Ангел-это чисто христианская мифология. В иудаизме есть слово "малах".Но это не ангел. Само это понятие придумал средневековый монах Дионисий.
Знаете ли вы какого количество клеток (с биологической точки зрения) человек создал?
В Откровении 5:11 упоминаются «мириады мириад» ангелов вокруг престола Бога. Мириада составляет 10 000. Мириада мириад (10 000 x 10 000) — это 100 миллионов. Но в стихе говорится о «мириадах мириад». Возможно, духовных существ насчитывается много миллиардов.
мириады ангелов. Какую радость, должно быть, испытал Иегова, когда сотворил единородного Сына! Бог не обращался со своим первенцем как с простым подчиненным. Напротив, он любил его как Сына и пригласил его разделить с ним радость создания других совершенных подданных (Кол. 1:15—17). Так, были созданы мириады ангелов. Ангелы, названные «служителями, исполняющими его [Божью] волю», служат Богу с радостью, и он оказывает им честь, называя их своими «сыновьями». Они входят в единую семью Иеговы (Пс. 103:20—22; Иов 38:7).