Религия, вера

Бог создал человека по образу и подобию своему...где сказано, что Бог создавал государства?

Нигде. См. "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Ф. Энгельс. С классиком не поспоришь...
Николай Руднев
Лучший ответ
В Библии, читай внимательно, узнаешь назначение границ.
Известно лишь учение о Божьем царстве.
Не исключено, что его основал Бог.
Что же удивительного, если люди, созданные по Его образу, натворили своих государств?
H*
Himik **narkoza**
†ᴱˡᶠᵉᶰ ᴸᶤᵉᵈ† Вавилон был разрушен, однако..
Государство-это народ со своими традициями,обычаями и языковыми особенностями проживающими на определённой территории.
Борис Иванов
Древний Израиль создавал.
Царствие небесное
Вот смотри, здесь---> Бог создал государства. )))
Диана Баянова
Мы дети Божьи. А создал Яхве своих големов - человекоподобных без души - их на земле много
Sanusik Sanuta
Человека создал, а Народу Израиля - дал Землю Израиля.
Остальные приобретали земли в войнах и набегах, как трофеи.
сходи
Yмiт Мейрамбек
Нигде, потому что Бог их не создавал. И скоро не будет государств, потому что надо всей Землей будет править одно Царство Бога и все люди будут одним народом.
У избранного Богом народа(тогда это были евреи) были 10 заповедей через Моисея и второзаконие - ими и руководствовался народ в своей жизни. А какие-то знАчимые частные разногласия регулировали судьи, потом пророки. Но своенравный народ стал требовать у Бога дать им царя. Народу этому дано было предупреждение о том, что царь будет собирать с них налоги, призывать сыновей на службу в армии и т.д. Цари и организовали государство...
Аня Сивиркина
Александр Жиленок Что за фигня? У евреев всегда было, и есть, 613 Заповедей. А про царей и налоги, просто смешно.
в Маккавейской главе: "сверх того замечая, что окрестные владетели и соседние с нашим государством наблюдают время и выжидают, какой будет исход, я назначил царем сына моего Антиоха, которого я уже часто во время походов в верхние сатрапии весьма многим из вас препоручал и представлял; и к нему я написал особо".