Религия, вера

Для чего Бог создал землю, если в конечном итоге люди

по мнению многих уйдут на небо?
Для чего тогда такая прекрасная земля?
Чтоб на ней жили люди и наслаждались жизнью и познавали вечность васеленную. и Бога.
И*
Илвира *
Лучший ответ
Видимо бог землю не создавал...
Ирина Левина
Ольга Позднякова А кто тогда?
Это в двух фразах объяснить не возможно. "Реальность"понятие многоуровневое. Если вам интересно моё личное мнение по данному вопросу, посмотрите "Теорию системных миров"
Ирина Ярцева
Ольга Позднякова Спасибо, Александр. Я придерживаюсь библейских учений, они проще, понятней и логичней. Мне ближе к сердцу.
Вы поймите, что земля это тюрьма. . дураков на небеса не пускают. . пока не исправятся
земной план как «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своими собственными деяниями» .
Андрей Хряков
Василиса69 Прекрасная Сейчас придумал?
Потому что никто ничего не создавал, но лишь эволюция вселенной.
Ольга Позднякова Чего же ещё ни один дом не эволюционировал? Всё построено кем то.. . Может и ваш дом с отоплением, светом и водой сам собой появился, а?
Земля - учебная площадка для воплощенных здесь душ.
Ольга Позднякова Чему же здесь надо научиться?
самый близкий бог-это и есть земля (Гера). Земля живая. Не было бы земли не было бы и тебя
Через материальную жизнь ускоряется учение, опыт и процесс взросления душ. Из за того, что материальная реальность усыпляет сознание. И мы наивно думаем что другой реальности нет. Понимаете?
Андрей Фетько
хороший вопрос, Бог создал землю чтобы на ней всегда жили люди только в хороших условиях не таких как сейчас. На небо пойдут только избранные и из ограниченное количество.
небо это жизнь по Его учению которого выше нет .А все на земле и ад и рай и Бог и все остальное .
Данил Прохоров
Значит так надо было!
Nina Stoll
Для человека
Для СИ-шников, наверное! Ах-ха-ха-ха !!!
Бога нет
Oleg Shainidze
Ольга Позднякова А откуда земля и всё живое тогда?