Религия, вера

Таков был, изначально, замысел БОГА по отношению к Христианскому учению ? +

Я считаю, что Христианство не рабская религия, как сейчас говорят неоязычники и другие "заблудшие" Христианство есть наиболее истинная, на сегодня, религия. Однако, власть имущие во все времена пытались использовать ее в целях укрепления и сохранения своей власти, хотя сами истинными христианами никогда и не были, наверно... Но в этом, я вижу, замысел Самого БОГА, так как БОГУ, который есть Любовь и Высшая Справедливость, прежде всего, нужен духовный рост - развитие Души Человека, в целях Вечного Движения - Вечной Жизни, а "кесарям" власть на Земле (и она, как правило, от лукавого - князя мира видимого). Смогло бы просуществовать в массах Христианство более 2000 лет, если бы земным царькам не виделось в нем своей собственной выгоды? БОГ мудрее, неизмеримо мудрее человека, и Его замысел превыше человеческого. Очевидно, что Учение Христа пришло на Землю по Божиему замыслу..
А вы как считаете? Смогло бы просуществовать в массах Христианство более 2000 лет, если бы земным царькам не виделось в нем своей собственной выгоды?
Вы пишите правильно.
Pavel Petrov
Лучший ответ
Вячеслав Дудник Вы тоже пришли к таким выводам? Есть ли литература или высказывания Святых на эту тему ?
Андрей Непийвода вы пишете правильно и ни о чем
я считаю, что дух (в ком сохранен) в испытаниях укрепляется (=усиливается, растет) и проверяется.
Mohamed Hany
Учение Христа не преступить и не повредить, и уж тем более никому не сделать из него религию. Бог бодрствует над словом Своим.
Всякий преступивший учение Христово уже НЕ ИМЕЕТ БОГА. Отступники были всегда и поэтому то Христос дает такие четкие и конкретные определения тех, кто ЕМУ принадлежит, а кто нет.
Николай Клочко
Вячеслав Дудник Вопрос не об этом. Истинность Христианства для меня очевидна.
Андрей Непийвода Учение настолько мутное и противоречивое, что истиной его могут назвать только близорукие доверчивые люди.
с чего ваш эгоизм решил, что Бог обязан прислать вам какого то парня?
Вячеслав Дудник "Не какого то парня", а воплощение Абсолютной Любви и Добра в человеческом теле, надо же было объяснить и показать пример людям, показать Путь к Источнику - БОГУ.
Изначально Бог дал свободу - врать или не врать от Его имени и многие выбрали - врать
Aigul Ja
христианство наиболее истинная. Все остальные ложные
сказал христианин
ислам истинная религия. все остальные ложные. -сказал мусульманин.
атеист: вы оба правы
Ева Мацкевич
Вячеслав Дудник Вот именно "наиболее истинная вера" (но не законченная Истина, так как Истину мы будем постигать пока живо человечество), однако есть крупицы Истины и во многих других религиях, и их надо уметь находить.
Не было в христианстве никакой выгоды для власти. Оптимальная модель власти это мультирелигиозная.

Христиан гнали 300 лет именно потому, что они отвергали государствообразующую идею Римской империи о равенстве и взаимоуважении всех религиозных и философских воззрений. Христианство было принято вопреки этой выгоде и только потому, что Христом через христиан была доказана истинность христианства.

Дальше происходило такое же постоянное противостояние в христианских ересях и борьба за истину, хотя власти было бы выгодно признать всех граждан исповедующих любой вариант христианства истиной. На Вселенских Соборах императоры зачастую выступали именно за выработку единого среднего мнения, а не за истину.
А*
Анель *****
Вячеслав Дудник Именно - выработку единого среднего мнения (трактовки строк Писания), например ложная трактовка - "Вся власть от БОГА" - здесь явно присутствует выгода власть придержащих. Кроме того, из русских - российских правителей, практически, никого из истинных христиан то и не было (исключения, возможны, когда царствовали совсем недолго и в юном возрасте)... Так зачем царям, которые не соблюдали Заповедей Христа, президентам - иудеям, поддерживать Христианство? Кстати, сейчас Россия, именно, мультирелигиозная...
И где эти царьки. а христианство начиналось с 12 апостолов
Вячеслав Дудник С Христа начиналось... А царьки... умерли, а на их смену пришли другие ничуть не лучше...
Умрбек Матназаров И все туда же :"... Когда мы зашли в это жуткое пространство, озаренное лилово-красным цветом, то увидел страшную картину, похожую на престол Вельзевула. Увидел престолы, где сидят в митрах кардиналов и в облачениях несколько Пап. С ними сидели короли и королевы. Под ними, как жаровня, темный, ядовитый, серный огонь с дымом, который окутывает их. Они прикованы к своим престолам, и возле каждого 2 демона. Вперед протянута их правая рука, которая держит "буллу" их приказа и ее поддерживают демоны. Когда я посмотрел в сторону протянутых рук, увидел тысячи монахов с пятном на головах. А впереди их я увидел генералов, кардиналов, предводителей разных орденов, что можно было прочесть на их знаменах. .."
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
никакого не было замысла. совершенно. люди придумали его сами и ему же поклоняются. Это обычная практика тысячи лет.
Иван Ор
Вячеслав Дудник Это не так, точно знаю.
Христос сказал Создам церковь и врата ада не одолеют её . А правительства только вносят ересь и нечистоту .
Вячеслав Дудник Тут, как бы, совпадение интересов. Ведь мир земной под властью сатаны - князя мира видимого, Господь это попустил...
люди должны знать пример к чему стремиться ибо все, что в человеке злое это не есть истинное человеческое Я в вечной жизни, а дано лишь временно в земной жизни, чтобы совершенствовать свою душу. Ибо душа может стать лучше (достроить себя) только за счет создания порядка (материализации добра), а порядок можно создать только из беспорядка (зла). В вечной жизни рая нет зла, поэтому человеку дается земная жизнь где человек может построить порядок в самом себе и в других людях
Вячеслав Дудник От минуса - зла к Плюсу - Любви и Добру. Это Движение, а значит Жизнь, так как то, что не движется, то мертво...
Когда дойдешь до седьмого неба Бог устроит тебе экзамен. Сейчас ты еще сеятель в созвездии водолея....
Вячеслав Дудник А кто считал уровни Рая? Откуда столь точные значения ?
смотри глубже
Серик Ахметов
Вы сказали - А вы как считаете? Смогло бы просуществовать в массах Христианство более 2000 лет, если бы земным царькам не виделось в нем своей собственной выгоды? - А разве Воля Бога - завист от царьков?, кто такие - царьки - перед - БОГОМ?, -либо у вас неверное представление о царьках, или вы имеете неверное представление - о ТОМ - КТО!, -ЕСТЬ!, -БОГ!, что скорее всего соответствует действительности.
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: -"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
28.- и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.
29.- А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселье сердца, как у идущего со свирелью на гору.." Ис. 30:27-29., или
"5.- Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней...
8.- Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9.- Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
10.- Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
11.- Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12.- Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13.- Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
14.- Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;
15.- опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
16.- и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
17.- Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
18.- Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19.- Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20.- Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21.- Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
22.- Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!"
23.- Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?" Ис. 42:5-23., -какие царьки???, - или..
"1.- Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2.- Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3.-"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4.- Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5.- Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6.-"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею*;
7.- возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8.- проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9.- Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10.- Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11.- Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
12.- Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него." Пс. 2:1-12.,- какие царьки?, - что?, - это?, - такое?.
Вячеслав Дудник Все, что вы написали говорит о том, что БОГ всемогущ, и это так. Мой вопрос о способе воплощения Божиего замысла. Почему же земные царьки, которых никак нельзя назвать истинными христианами, поддерживают Церковь? Бояться Божией справедливости? Но тогда они бы не гнобили и не грабили свой народ вместе со своей "элитой" ? Вы понимаете мой вопрос ?