Религия, вера
каковы изначальные замыслы бога в отношении человека? можем ли мы люди их нарушить?
Мы должны каяться и ходить в церковь православную
Я думаю: человек не просто так, задумывается : о Вечности, бессмертии.
Вопрос в другом: каким образом, человек, придет к бессмертию.
Думаю, что нарушить Замысел, может любое действие человека, несущее угрозу продолжению Рода (Любви).
Наивно, конечно...))
Можем, те кто нарушили (и упорствовали в этом) раньше, сейчас животные и растения.
Бог дал заповеди, благодаря которым душа обретает положительную энергию. для последующего существования.
У него уже первоначально был замысел что мы уподём будем страдать и мучиться может он испытывает в этот момент какоето мазахиское наслаждение глядя на нас
Есть такой раздел в Православном догматическом богословии. Там можно прочитать "Состояние первозданного мира и человека. Назначение человека" Первая мысль в этом вопросе, что человек не имел каких-либо изъянов в своей природе. Его душевные силы были здоровы и крепки. Он был наделен проницательным и ясным умом, способным к глубокому и быстрому пониманию явлений окружающего мира. Вторая мысль. Он должен был соединить рай со всей землей, то есть, нося всегда рай в себе в силу своего постоянного общения с Богом, он должен был превратить в рай всю землю. После этого ему предстояло уничтожить пространственные условия не только для своего духа, но также и для тела, соединить землю и небо, — то есть весь чувственный мир. проникнуть в мир сверхчувственный, чтобы соединить в себе самом мир сверхчувственный и чувственный. Третья мысль. С грехопадением человек утратил первозданность. Приобрёл тленность, смертность и страдание. Он нуждается в Спасителе и спасении. На эти все вопросы отвечает христианство.