Религия, вера

Как вы думаете, каков истинный замысел Бога? Для чего он все это сотворил? Не для человека ведь?)))

###александр ###
Вот для этого и строим коллайдэры, чтоб человек сам познал себя и Вселенную.
Владимир Денисов
Лучший ответ
создал... однажды даже раскаялся.. .

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт. 6:6)

Думаю, что хотел поделиться с нами Своей Любовью...
да он сам наверно жалеет, что натворил
Дина Долгих
для человека)) )
Всё зависит от того, как человек принимает то, что для него сотворил Бог))
Для того кто останется, а человек это будет или не человек - естественный отбор определит.
Олеся Кирзенко
###александр ### Не все человеки -люди!Не так ли?))
И для себя и для человека
Я Самая
Видимо, Бог решил познать сам себя. А сам процесс творения и погружение Божества в материю и есть Великий акт самопознания.
Hayat Malak
На самом деле душа творится Богом в момент зачатия, при соединении мужского и женского начал. Мужское семя является главным фактором оплодотворения и передачи адамова греха; женское – материалом, но не пассивным, а активным материалом, участвующем в формообразовании человека. Душа едина и монолитна. Бог творит бессмертную сущность души, ее субстанцию, а через генетический код человек получает акцидентальные свойства и качества (те, которых могло не быть, от которых не зависит субстанция с ее атрибутами) . Грех представляет собой акциденцию; но по закону рождения и преемственности, он стал фактом и трагической реалией для человечества. Если Бог творил бы человеческую душу без участия родителей, то человеческий род перестал бы быть генетически единым, а каждое рождение стало бы автономным, изолированным творением – выпавшим из цепи звеном. Если бы человеческую душу творили бы только родители по программе, запечатленной в генетических кодах, то тогда человек был бы слепком своих родителей, обусловленным наследственностью, а не новой, уникальной личностью. Человечество – множество во единстве и единство – во множественности. Единство человеческого рода в хроносе осуществляется через передачу эстафеты жизни от родителей детям, от одного поколения другому. Вам кажется несправедливым нести ответственность за грехи праотцев и в следствии этого необходимость духовной борьбы с грехом . Но Бог не оставил нас беспомощными. Он дал нам возможность побеждать грех через благодать, и великие обетования, которые намного превышают все наши труды и все тяготы земной жизни. Чтобы уничтожить грех другим путем – надо уничтожить само человечество. Упрекая Бога за создание порочной души, вы тем самым требуете жестокую селекцию по отношению к грешникам со стороны Бога; но тогда погиб бы весь мир, пораженный грехом, и вместе с ним – мы с вами. Вы хотите, чтобы грех не передавался из поколения в поколение, но тогда по справедливости не могли бы передаваться благословения, которые были даны нашим праотцам, и обетования, которых мы не достойны. Если отказываетесь от адамова греха, тогда откажитесь и от Христа, Который искупил нас. Если взываете к закону справедливости ("почему я должен нести грех предков"), тогда откажитесь и от вечной жизни и рая: ведь по справедливости мы тоже не заслуживаем их ни своей жизнью, ни своими трудами.
###александр ### Все люди грешны от рождения.Потому что в зачатии -порок.и все произошли от людей грешных.И кто себя распял на кресте вместе со Христом-тот вечно жив....
Как раз для человека и сделал!
Бог, как существо самодостаточное и совершенное - ни в чем и ни в ком не нуждается.
###александр ### А что он сделал для человека?
Вот если бы Бог в нас нуждался-то был бы смысл и разговор,что все это для человека.
Да скучно ему было, вот и создал вселенную, для своего развлечения.
Бог всегда живет в любви. Как Бог Отец любит Бога Сына и Бога Духа Святого, так Бог Сын любит Бога Отца и Бога Духа Святого, так и Бог Дух Святый любит Бога Отца и Бога Сына.
Бог есть любовь (1 Иоан. 4, 8).
Жизнь в любви есть великая радость, высшее блаженство. И Бог захотел, чтобы и другие существа получили эту радость.
Для этого Он создал мир.
###александр ### А зачем тогда он создал-Ад и Диавола?
Разве вы не видите? Всё что должно было быть, уже есть!. . Цель уже достигнута - этот мир, жизнь в нем. . это всё и есть цель!. . и человек тоже. Всё это Бог сотворил конечно же для Себя. . но пока это нельзя понять, ум весьма ограничен в вопросах мироздания. .
Конечно есть более глубокая цель, это вы рано или поздно сами поймете, но уже никому не сможете об этом рассказать - не потому что не сможете, а просто не поймут!. . ))))
Денис Златьев
Если у какого-то президента страны есть любимый сын и отец выполняет из любви к нему все прихоти (он может, он же президент) , то когда вдруг сыну захочется занять место отца, придется что-то придумывать.

Мы захотели однажды занять место Бога и Он построил нам игрушечный мир, в котором есть все, чтобы поверить, что мы и есть Бог, но Сам Он скрылся на время, чтобы не разрушать нашей иллюзии. Вот наиграемся, набьем шишек, бросим на землю корону и заплачем во всю глотку от разлуки с Ним, тогда Он прибежит со всех ног и снова обнимет нас.
Angel _9000
Бог питается человеческими душами, они созревают в теле, а потом он их кушает, Земля это одна из его ферм, и ему по большому счёту насрать кем был человек при жизни :о)
Radiant Angel
именно-для человека, в его владение
***
а создан для поклонения всего навсего, благодарить Бога за все блага (а их ой как много) не совершать скверного, а совершив расскаятся- вобщем милость во всем