Религия, вера
Замысел Бога, в отношении человека, которого Он предопределил... в чем заключается? Бог его до рая доведет и согрешить..
Наоборот, скорби будут преследовать его, искушения.
пророку Мухаммаду задали вопрос этот и он ответил. здесь лучше не спрашивайте вам тут не знатоки религии
А что, у бога кореша есть на этой планете?
Я, лично, с ним водку не пил и своими замыслами
он не делился.
Я, лично, с ним водку не пил и своими замыслами
он не делился.
Бог не предопределил будущее каждого человека в отдельности ни посредством своего собственного вмешательства, ни с помощью каких-либо биологических процессов. Хотя на нас сказывается наследственность, главным образом мы сами отвечаем за свои поступки. Все мы в праве выбирать свой собственный жизненный путь.
Иисус был с Богом во время сотворения и поэтому он знает, что с самого начала замысел Бога заключался в том, чтобы совершенные люди вечно жили в раю на земле (Бытие 1:26, 27; Иоанна 1:1—3). И Бог не изменяется (Малахия 3:6). «Как Я помыслил, — обещает он нам, — так и будет; как Я определил, так и состоится» (Исаия 14:24).
Иисус был с Богом во время сотворения и поэтому он знает, что с самого начала замысел Бога заключался в том, чтобы совершенные люди вечно жили в раю на земле (Бытие 1:26, 27; Иоанна 1:1—3). И Бог не изменяется (Малахия 3:6). «Как Я помыслил, — обещает он нам, — так и будет; как Я определил, так и состоится» (Исаия 14:24).
Ни ко му.... такого Не обещал!
НА О БОР ОТ....

НА О БОР ОТ....
Грех и святость - выбор наш.
Замысел Бога -вернуть людям совершенство, утерянное прародителями и сделать всю землю раем, где будут жить праведные и кроткие люди .
Захочет - согрешит, только уже будет уничтожен без надежды на воскресение.
В Православии нет предопределения. Господь всем даровал свободу воли. Хочешь - спасайся, не хочешь - никто не заставляет!
Андрей Шумилов
предопределение это знание Бога а не принуждение человека к чему то.
Замысел в том, что человек образ и подобие Бога и сам будет стремиться к Нему. Но воля свободна, пойдешь по пути к Богу и Он не даст согрешить, захочешь отвернуться от Него и согрешить, это личный выбор!
"..со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" Филиппийцам 2:12-13
Похожие вопросы
- Разве замысел Бога не совершенен?Бог создал рай на земле,в Эдеме.Когда и почему Он переместил рай на небо?Он передумал?+
- Таков был, изначально, замысел БОГА по отношению к Христианскому учению ? +
- Как ниже вставленные фото, можно совместить с замыслом Бога для людей ?+
- Как вы думаете замысел Бога в отношении Рая будит на земле или на небе? Поясните...
- Как вы думаете замысел Бога в отношении Рая будит на земле или на небе? Поясните....
- Зачем библейский бог посадил в раю дерево с плодами познания, после вкушения которых Адам и Ева полетели прямиком в ад?
- Как думаете по первоначальному замыслу Бога должен ли Адам был умереть, чтобы попасть в "другой рай который на небесах"?
- Откуда взялся догмат о том, что замысел Бога сделать рай на земле?
- Почему церкви не стремятся воплощать замыслы Бога в жизнь ?+
- То, что один замысел Бога испоганил другой замысел Бога - это произошло по замыслу Бога?
«( Всевышний сказал): “Не принесёт обет сыну Адама ничего, кроме того, что Я предопределил ему, напротив, предопределённое Мною приводит его к (тому, ради чего он приносит обет), и таким путём Я заставляю скупого (тратить свои средства)».