Религия, вера

В чём замысел Бога в отношении земли, человечества?

Сделать всю землю пригодной для жительства -рай по всей земле с праведными и кроткими людьми .
Компания Шик
Компания Шик
7 448
Лучший ответ
как может быть замысел у того, кого нет?
Инна Пикуш
Инна Пикуш
58 127
посеять, дождаться всходов и собрать урожай.
Для чего этот урожай, Он Сам знает. То откроется человеку лишь после физ. смерти
кабы кто знал...
Самопознание...
Jankeldi Jumash
Jankeldi Jumash
21 037
Хвала Аллаху, мы Его восхваляем и на Него полагаемся, у Него просим прощения, и прибегаем к Аллаху от зла наших душ и плохих дел. Кого Аллах направляет на прямой путь, нет ему заблуждения, а кого вводит в заблуждение, - нет ему прямого пути. Я свидетельствую, что нет истинного божества, кроме одного Аллаха и нет Ему сотоварища, и что Мухаммад – раб Его и посланник.

Воистину, Аллах создал человека и джиннов для поклонения Ему одному, не придавая сотоварищей, возвеличивания Его приказов и познания Его имён и качеств.
Не создал я джиннов и людей кроме как, чтобы поклонялись Мне (Зария, 56)

Воистину, сообщает нам Аллах, Субхана ва Тааля, что не создал джиннов и людей, кроме как для поклонения Ему, и этим разъясняется мудрость в их создании, и не хочет Он от них то, что хочет господин от слуги своего в помощи прокормления и добывания пропитания, когда как польза и выгода в этом поклонении только для самих рабов.

Мы отправили к каждой умме посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута! » (Нахля, 36)
Vanessa ))
Vanessa ))
11 256
что бы спаслись хоть избранные.
В соответствии с Ведами миры сотворены в качестве игры Господа - для того, чтобы божественное сознание могло познать само себя, пройдя весь сложный путь от человека до святого. Переживая тысячи реинкарнаций в разных телах и разных мирах, душа постепенно учится делать правильный выбор, когда все радости материального мира ей становятся не интересны - она начинает искать то, что за пределами - Бога. Найдя Бога она сливается с ним, приобретает качества Бога - то, что называют сверхвозможности, при этом эго -личность растворяется. Замысел - эволюция души, возврат к источнику.
"замысел" он ваще обладает мыслями этот кого вы богом называете
Никто тебе не скажет. Глупый вопрос. За тебя же не говорят почему ты сделал так или по другому. Тебя могут спросить, а не ответить за тебя, а кто ответит за другого тот болван.
Халиуллина Л.и
Халиуллина Л.и
1 466
Карать, карать и еще раз карать.
Будет воскресение из мертвых.. Сам Христос сказал: не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши изыдут (Иоан 5:28)
А Иезекииль пророчески в 37:5-9 пишет: Так говорит Господь костям сиим: я вложу в вас дух и оживете, обложу жилами и нарощу плоть и покрою вас кожею. . И вложу в вас дух Мой и оживете, и помещу вас на земле вашей.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Если вкратце, то испытать людей. По итогам испытания - судить. Далее - Рай или ад, что заслужил.
ZS
Zhuldiz Sultanova
215