Религия, вера

В чём состоит замысел Бога в отношении человечества?

Первоначальный замысел Бога состоял в том, чтобы планета Земля была населена праведными, совершенными людьми. Пророк Исаия сказал: «Так говорит Иегова, Творец небес, Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший ее; Он поставил ее; не по-пустому сотворил ее, для жительства образовал ее» (Исаия 45:18, ПАМ-перевод архимандрита Макария).
Чтобы населить Землю, Бог не стал создавать сразу множество людей, хотя это было бы для Него легко сделать, а предусмотрел их размножение. Вот что об этом говорит Библия: «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определенные времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога…» (Деяния 17:26,27).
Nikola_Skorpion Nikola
Лучший ответ
Татьяна Ларионова Но люди с несовершенны. Задумка не удалась?
Не было никакого замысла. Всё было слеплено на скорую руку - вот и результат. В том числе и твой вопрос.
Саша Воробьев
Татьяна Ларионова Почему же жизнь так прекрасна? Без хорошего планирования ничего путного не получается. Факт.
Первоначальный замысел Бога - это Адам и Ева в раю. Но вмешался дьявол - змей искуситель, и все полетело к чорту.
Farogat Alimova
Рома Губин У Адама и Евы произошло то же, что и у вас - они не познали Божий закон ЛЮБВИ - и древо ПОЗНАНИЯ принесло гибель РАЯ!
Поэтому Христос пришёл с гл. заповедью, вмещающею в себя ОБОЮДООСТРЫЙ меч, одно лезвие которого СЕРДЦЕ, а другое - УМ!
Владение мечом - пребывание в Боге - условие, при котором плоды древа - БЛАГО для ВСЕХ!
Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча Христа мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!
И в грядущем РАЕ на земле, как и в Эдеме, будет это древо, ибо Богу надо служить как Творцу!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Татьяна Ларионова И что? Бог не нашёл выход?
Вы ещё напишите УМЫСЕЛ
это кто же сочиняет Вам такие вопросы?
Татьяна Ларионова Разве у Бога не было цели?
был ли замысел и есть ли бог???
Авгур Филонов
Татьяна Ларионова Наблюдая природу, понимаем, что Бог есть. А исследуя Библию можем познавать его замысел.
Обожиться.
Человек представляет собой трехсоставное существо, состоящее из тела, души и духа. При этом, душа является информационно-энергетической субстанцией, включающей в себя чувства и эмоции, связанные с восприятием окружающего мира, плюс логическое мышление. А вот о духе в Ветхом Завете в Пятикнижии Моисея сказано, что Бог дух в человека вдохнул Сам. Он не сотворил дух из каких-то энергий этого мира, Бог дал человеку идеальное начало. По сути наше «Я» не истребимо в принципе, наше «Я» не может никогда и никуда исчезнуть. Но, при этом, человек – существо, сотворенное Богом, и равным Богу не может быть никогда. Его обожение состоит в максимальном приближении к Богу, он бесконечно к Нему будет стремиться, но знак равенства между человеком и Богом никогда поставить будет нельзя. Обожение зависит от меры благодати в душе человека.

Православная вера – самое радостное, что может быть на земле! Она дает человеку полную свободу. Потому, что, когда человек духовность ставит во главу угла, он не раб материального, его эти путы уже не держат. Он, живя на земле, становится гражданином Неба. Он понимает, что все, что есть в этом мире, дано человеку на прокат, и с собой ничего не заберешь, только состояние сердца, которым мы приблизились или не приблизились к Богу. Православное христианство просто и глубоко одновременно.
Маша Ch.
Татьяна Ларионова 1.Я-то думал, мёртвые не смеются, т. к. мозг умер. Значит учёные ошибаются и мозги нам ни к чему, и без них можем радоваться. Пс. 113:25: "Не мёртвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу. "
2.Неистребимо? "Прах ты и в прах обратишься. "
3.Люди могут развивать качества присущие Творцу.
4.Особенно духовность православия проявилась во время Гражданской войны.
первоначальный замысел Бога чтобы совершенное человечество любящее своего Создателя и друг друга и исполняющее его волю наследовало райскую землю вечно получив массу прекрасных благословений будет благополучно исполнен под правлением Иисуса христа
Бог создавая творение получил - тварь . А он хотел иметь родных детей . Теперь Бог эту тварь наделяет Божественным подобием, таким как имеет Иисус, переведя тварь на уровень родственных отношений .Бог рождая человека с Выше становится ему законным родителем - Отцом . С нами происходит то же что и со Христом . Христос родился от мамы - человека и от Бога .Мы имея плоть от человеков получаем дух от Бога . И у нас как и Иисуса два родителя человек и Бог .
Андрей Филатов
Татьяна Ларионова Да. Бог хотел чтобы вся земля стала раем. И обязательно исполнит свой замысел.
замысел в том, что замысла нет
С давних пор дьявол борется за каждого человека, чтобы отвратить его от Иеговы и привлечь на свой путь беззакония–1Петра5:8, Ефес. 6:11,12. Все, кому не нравится его путь, терпят от него массу неприятностей – Иов1,2, живущие же во зле - преуспевают –2Тим. 3:13.

Так как в этой системе (вне Божьего рая) умирают и верные Иегове люди -Еккл. 9:2,3,- выбрать жизнь по пути Создателя -нелегко-2Тим. 3:12. Однако, Иегова не бездействовует, Он «завёл» книгу жизни и «вписывает» в неё только тех из потомков Адама и Евы, кто не идёт путём дьявола –Малах. 3:16,17, Откр. 17:8,20:15. Адам, Ева, Каин - в неё не попали.

Эти «записи» ведутся до сих пор Филип. 4:3. Таким образом, для всех людей, живущих на земле, всегда есть возможность сделать свой выбор из двух, предложенных Иеговой - жизнь с благополучием и смерть с неприятностями - Втор. 31:15,16,19. Третьего состояния бытия - не существует. За процессом жизненного пути каждого человека Иегова лишь наблюдает до дня суда, который Он уже назначил – Пр. 16:4, Деян. 17:31.

Всех, чьё «имя» не будет «вписано» в книгу жизни, ожидает небытие- смерть - без надежды на возвращение к жизни когда-либо-Откр. 20:15
Флексей Фокин мне интересует откуда это взять?
Ради прикола создал
Татьяна Ларионова Из чего это следует?
Человек венец творения! Самое великолепное создание Бога! Созданный по подобию Его! Поэтому люди разумны и уникальны!
Kuanish Izbasarov
Татьяна Ларионова Согласен. Но в чём цель?
Вечно мучить в аду.
Флексей Фокин Вы верить мучить в аду?
Татьяна Ларионова С чего вы это взяли? Бог поселил первую пару в эдемском саду.
он просто думает насколько мы ему надоели
Татьяна Ларионова Непохоже.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "Ин. 3:16.