Религия, вера
в чем состоит замысел Бога для людей ?
чтобы никто не погиб, но имел жизнь вечную
Привести Своих детей в Свой Небесный рай, чтобы пребывать с ними в общении.
Вы, хотите спросить в чем замысел попов. Сделать людей покорными, вот главная идея.
БЫТЬ ПОСРЕДНИКОМ между божественным и нижестоящими дочеловеческими Царствами (минералы, растения, животные) .
Но пока на Земле люди сами близки к животному Царству (в массе).
Что бы развивались, стали умней и научились отличать правду от кривды
Замысел Бога для людей и других форм существования во Вселенной - развитие и рост сознания!
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:3-5)
Познать что мы это Он.
"Я создал людей и джиннов, чтобы они поклонялись мне" Коран
И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Доказано существование объекта, чтоб разбирать его свойства?
пусти его в душу... все сам поймешь...
"кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.... Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек " ( Псалом 36: 11, 29) "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. " ( Откровение 21 : 3-5)
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.