Религия, вера

В чем состоит конечный замысел бога?

Я понимаю, что сейчас начнут, кто мы такие чтобы постигать его замыслы и т. д. Но все же. Он все знает наперед. Зачем он все это делает с людьми? Все эти искушения, изгнания, страдания, ведь в конечном итоге все равно царство добра и справедливости? А кто достоин или нет, он и так видит в душе и знает кто как поступит в том или ином случае. В противном случае это не бог. Так зачем было создавать нас и прогонять через все это? Чтобы мы сами поняли ценность его заповедей? Но он же знает чем все закончится и кто останется с ним? Перед тем как он создал первого человека он знал каков будет последний. Где логика и смысл? А смысл один я думаю. Все это бред, полный и безоогворочный. Создать нас одними, превратить нас в других и остаться третьими. Неужели люди настолько овцы? На самом деле? Что поверили бредням власть имущих в те далекие века. И приняли религию рабов, где все от бога.
Уничтожить всех нафик)

Типа "Я вас породил - я вас и убью нахер")
Мария Петрова
Лучший ответ
чтобы сотворить Душу - Сознание, надо пройти через телесную жизнь и через неё воспитать, определить и наполнить Душу содержанием, в общем целом сформировать Душу - Сознание, а через смерть тела - Душа - Сознание выходит из тела и переходит в Мир Бога и проходит через Божий Суд на котором решается будущее Души - Сознания. Производство - творение Душ - Сознаний идёт на земле, а уходит в Мир Бога!
Яна Еноткина
Создать аналогичных Своему образу-Христу таких же богочеловеков, используя старое творение и провести их через воскресение, чтобы они стали такими же как Он вечными по природе.
Roman Vaske
Иисус сказал - [Мф. 5:5] Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Счастливая жизнь в раю.
Милана Грейс
Читайте Библию там все написано о спасении...
Denis Бутнарь
И вот такой сумбур творится в большинстве голов населения...
Замысел.... конечный?
Мы, как саранча, популяция растёт с геометрической скоростью, мы пожираем всё вокруг, а когда ресурсы закончатся, мы будем жрать друг друга.... шоу очень продуманное богом :)
Dauren Shintemirov
Иоанна 3,16:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. " Замысел Бога состоит в том, чтобы спасти человечество. и вернуть нам утраченный нами же Едем, чтобы мы вновь жили в радости и счастье, и свободно общались с Богом лицом к лицу, постигая Его удивительный характер. и Его любовь.