Религия, вера

Замысел Бога состоял в том, чтобы человек жил вечно и счастливо. Но человек своими грехами закрыл себе путь к Богу.

А когда он, по-Вашему, это сделал? Когда вкусил запретный плод? Когда дети Ноя увидели наготу отца своего? Когда Моисей и Аарон присвоили себе славу Господню (утаили от людей, что все эти чудесные знамения- воля Всевышнего)? Когда люди предпочли служить не Богу, а чужим богам, царю и т. п.? Когда царь Давид возжелал чужую жену и отправил ее мужа (своего воина) на верную погибель? Когда царь Соломон спутался с язычницами и ожесточился к народу своему? Или, может быть, только сейчас? Как Вы считатете?
запретный плод - познали, что есть добро и зло
оказались в мире разделения и боли
ну и дураки
что имели, не хранили....
Sonya Shaltyganova
Лучший ответ
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Роман )))
Просто человек понял, что жить с Богом скучно и послал его подальше.
бесконечно только зло к сожалению...
Кира Бурая
Когда Адам и Ева вкусили запретный плод.
Если бы замысел Бога состоял в том, чтобы человек жил вечно и счастливо, то он бы жил вечно и счастливо. Или Богу замысел неудался или план несколько иной.
началось с адама, он заразился смертью и передал её своему потомству. но на протяжении всей истории людей каждый грешил, и лишь малое число людей были праведны и заслуживали одобрение бога.
Наоборот. Открыл себе путь к Богу. Нет худа без добра. Человек учится на своих ошибках.
Замысел Бога не в этом. Замысел Бога не может нарушиться по определению.
Замысел Бога в том, чтобы допустить грехопадение, а потом спасти себе народ, искупив их жертвою Христа, спасти даром, по Своему изволению. И всё это - ради Себя Самого, ради славы Своей.

11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое] ! славы Моей не дам иному.
(Ис. 48:11)

24 Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
(Ис. 43:24,25)
Когда человек занялся познанием уже сотворённого, а не сотворением нового.
Алексей Нагорный Спасибо за ответ!А когда, по-Вашему, наступил этот конец сотворения нового и начало познания уже созданного?