Религия, вера

Какой замысел Бога? только отвечайте своими мыслями пожалуйста

Если бы он был, то план его с такой реальностью извращенский
Галина Шаламай
Лучший ответ
Привести человека к истине (в аду истины нет)
Ирина Бобкова
те прям че так и рассказать попробуй дожить до нововго года )))
Это как можно отвечать своими мыслями, когда фарисеи всякие испокон веков учат, что мы безмозглые, безвольные и мысли наши низменные? Не-е-е, только цитаты! )))
Счастливая жизнь в раю на земле для достойных ее. Замысел Его для земли не изменился.
Vahe Hayrapetyan
Аллах сказал: "Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. "(Коран).
Zhania Kalaubekova
Улжан Базарбаева это сатана сказал
это замысел Бога а не мой, как я могу вам своими словами это ответить? Иегова открыл свое намерение в отношении земли и ее обитателей в самом начале существования человечества (Бытие 1:26–30). Но после того как наши первые родители отвергли суверенную власть Бога, человечество впало в состояние духовной тьмы и смерти (Римлянам 5:12). Тем не менее Иегова знал, что будут люди, которые захотят ему служить. Поэтому на протяжении веков он постепенно открывал верным служителям свои намерения. Вот некоторые из тех, с кем он сообщался: Енох (Бытие 5:24; Иуды 14, 15), Ной (Бытие 6:9, 13), Авраам (Бытие 12:1–3) и Моисей (Исход 31:18; 34:27, 28). Божий пророк Амос написал: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Амос 3:7; Даниил 2:27, 28).
Когда на земле жил Сын Бога Иисус Христос – приблизительно через 4 000 лет после мятежа в Едеме, – было открыто гораздо больше подробностей о намерениях Иеговы. В частности, стало известно больше о намерении Бога установить небесное Царство, которое будет править над землей (Даниил 2:44). Царство было темой учения Иисуса (Матфея 4:17; 6:10). Он и его последователи учили, что под правлением Царства исполнится первоначальное намерение Бога в отношении земли и человечества. Земля будет превращена в рай, населенный совершенными людьми, которые будут жить вечно (Псалом 36:29; Матфея 5:5; Луки 23:43; 2 Петра 3:13; Откровение 21:4). Кроме того, Иисус и его ученики, совершив силой Бога чудеса, наглядно показали, что будет происходить в этом новом мире (Матфея 10:1, 8; 15:30, 31; Иоанна 11:25–44).
Иван Дем
смотря в отношении кого и чего

Замысел Бога состоял в том, чтобы земля наполнилась совершенными людьми, которые распространили бы Рай по всей земле (Бытие 1:29, 30).
До сих пор он не изменился.

Бог сказал: «Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10). Все намерения Бога всегда исполняются
Кенжегуль ****
кто сказал что есть замысел?!.. все есть... принимайте это с благодарностью, а не ищите смысл и замысел
Порядок и гармония во вселенной.
Замысел Бога состоит в том чтобы востановить райские условия которые потерял человек.
Создать человека в его естестве, спустить его на землю (ниже естества) ради духовного опыта, который Бог не может дать из ничего, чтоб человек стал выше естества. А почему Он создал человека у Него и спроси. Меня все устраивает.
Сотворить мир - а там будь что будет...
Как Божий человек, исполненный Духом Святым может отвечать своими мыслями, если Дух Божий пребывает в нем!?
Бог в Своёй любви создал Себе партнёра - человека. Но человек воспользовался данной ему возможностью выбирать отвернулся от Своего Творца. И Бог решил спасти человека и вновь восстановить его как Своего друга. Для этого Иисус пришёл, на землю, жил и умер для того, чтобы человек вновь имел взаимоотношения с Богом. Бог осуществил Свой замысел. Бог спас человека от самого страшного - разобщённости с Собой.