«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет. 3:10)»
Но у Господа есть также и другое обетование.
«Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. (Ис. 65:17)»
«Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Ис. 66:22»
«И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. Откр. 21:5»
Из этих текстов следует то, что после последнего Суда на котором будет решено, окончательно, что Земля должна сгореть, Бог воссоздаст Землю Заново и опустит Новый Иерусалим на вновь сотворенную Землю. ( Откр 21:1-2) И праведники будут жить на земле после того как они 1000 лет жили на небе, совершая этот последний Суд!
В общем последовательность будет следующая:
1.Второе пришествие Христа (Матф. 24:30-51), во время которого будут забраны праведники на Небо где они проживут 1000 лет. В то же время будет первое воскресение всех праведников. (Откр. 20:4)
2.После этого будет период в 1000 лет, для спасенных радость (Откр. 20:4), а для сатаны мучение ( Откр20:2,7). Также во время тысячи лет будет проходить рассмотрение Божьего вердикта над всеми жителями планеты, для того чтоб не было никакого сомнения в Божьем приговоре. ( Откр 20:11-13)
3.Потом Земля вместе со всеми грешниками, которые воскреснут, будет сожжена, ( Откр 20:7-10) в то время когда они окружат Новый Иерусалим, и воссоздана заново.
4.Во время того как Земля будет гореть, Новый Иерусалим уже будет на Земле, так что Богу «придется» воссоздать Землю.
Религия, вера
Согласно Библии, рай будет на земле или на небе? Пс36:9-11,29
Согласно Библии рай был на Земле, там где некогда обитали шумеры.
на воде
Илья Канчук
Коварные под воду уйдут..
И там и там.
Эдем был на Земле. Там и человек должен был жить. И будет в будущем. Но некоторые пойдут на небеса к Богу. Там тоже Рай уже сейчас.
Иерусалим, который сойдет на новую землю, находится сейчас на небе, потому что чтобы сойти на землю, он должен сначала быть выше земли, которая будет определенно новой. Конкретно за рай, смотря что считать под этим словом. Мы не имеем ведения где именно Илия, Енох, и что такое лоно Авраама....
Согласно Библии на Небесах!
А согласно брехне из ваших "Сторожевых Басен"?