Религия, вера

СИ, если согласно Библии до Христа никто не подымался на Небо Иоанна 3:13, то выходит, что тех ангелов, которые +

согрешили во дни Ноя Бог бросил в тартар, который находится в земных пределах. то есть это буквальное место для духовных личностей которые находятся в ожидании. но почему это место полностью соответствует по описанию тому месту куда попадают и грешники после смерти?
"И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня "(Иуды 6)
"а сыновья царства будут выброшены вон во тьму. Там они будут плакать и скрежетать зубами»" (От Матфея 8:12)
Aibek Yeseev
А ты понимаешь это в буквальном смысле?
Марат Галин
Лучший ответ
Aibek Yeseev что именно?
а как же Енох и Илья
Aibek Yeseev Енох был перенесен в приесподние места, а Илья был на колеснице перенес в другое место и после этого писал письмо.
Смотря на какое небо. Если говорить в целом, то до Христа тысячи людей поднимались к небесным мирам, описывали их, полно всяких текстов из других религий с этими описаниями, от древнеегипетского герметизма и ведизма, до буддизма и той же каббалы.
"Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба." ---ИЗ ЛЮДЕЙ!!!!
Цитируйте стихи правильно!
Aibek Yeseev та нету фразы "из людей"
καὶ
И
οὐδεὶς
никто
ἀναβέβηκεν
взошёл
εἰς
в
τὸν

οὐρανὸν
небо
εἰ
если
μὴ
не

ἐκ
с
τοῦ

οὐρανοῦ
неба
καταβάς,
сошедший,

υἱὸς
Сын
τοῦ

ἀνθρώπου.
человека.
Эти злые ангелы не были низвержены в буквальное место, называемое «тартаром». Слово «тартар», которое неправильно переводится в некоторых Библиях словом «ад», означает униженное или падшее состояние этих ангелов. Они были отрезаны от духовного света организации Бога, и их ожидает только вечное уничтожение (Иакова 2:19; Иуды 6). Со времени потопа Бог больше не разрешает этим ангелам-демонам облекаться в плотские тела, так что они больше не могут непосредственно удовлетворять свои противоестественные половые страсти.
Когда Иисусу задавали подобные вопросы, Он не отвечал на них, но не потому что не знал ответа, а потому, что у тех, кто их задавал были не правильные мотивы. В их сердцах Он усматривал коварство.
18" Слово о столбе мучений для погибающих — глупость, а для нас, спасаемых,— сила Божья, 19 как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих." (1Кор. 1:18-21)
Asdasdsad Asdasdasd