Религия, вера

Распятие Христа видели многие (согласно Библии), а воскрешение - никто. Где свидетели воскресения, почему молчат?

Ой а апостолов кто видел?
вообще исторический ничего не доказано...

вот кто его видел реально иври ничего не написали...
греки и римляне тоже то как же так получается....
Наталия Крамчанина
Лучший ответ
Сергей Анойкин А Юлия Цезаря кто видел? Приведите сюда очевидцев! Бумаги-то всякий написать может.
Ваше мнение - "а воскрешение - никто." на чём основано?

Ведь в самой Библии есть свидетельства, что многие видели воскресшего Иисуса Христа.

Привести цитаты что ли?
Настя Рябикова
кстати,то, что нет прямого описания воскресения Христа,лично меня, убеждает в правдивости евангелий. Если бы евангелия были придуманы, то главное их событие было бы обязательно ярко описано.
Плащеница вроде как доказывает, но не всем))
О Т Проснись уже, лет 10 назад доказали что плащаница - подделка.
ой, библию писало относительно немного человек, и никто из них не видел христа ;)
Талгат Айбасов
Свидетели есть только у понедельника. А воскресенье никто не помнит...
Semser Sema
Щаз.....бегут к тебе волосы назад - благой вестью ...поделиться.Кто ты такой...чтобы тебе об этом таинстве докладывать?Грязь ..под ногами ...праведников..)
Почитайте внимательно Новый Завет, там есть свидетельские показания очевидцев явления Спасителя после распятия. А видеть каждый шаг невозможно, Он же не был под непрерывным наблюдением.
Шифруются, чтобы в психушку не забрали.
Воскрес в мозгах верующих. Чё операцию будешь делать, чтобы у них увидеть? Если в твои мозги не приходит, это не значит что к другим не приходит в мозги. Бельмес? Значит в твоих мозгах такой срач и мусор, что Иисус боится тама появится. Ну как по другому подумать, прям не знаю. НЕ остри остряк самоучка.
Да
Дарья
Перечитайте Библию. Видели.
Читайте Евангелия от Матфея, Луки, Марка, там все написано о воскресении Христа.
Так он не умирал ну новый в смысле))
Олег Сухарев
А откуда же ты все это знаешь то? Да не просто знаешь, а еще это тебя так волнует и беспокоит что тебе обязательно нужно об этом трезвонить во все твои колокола.
Правильно говорят Святые Отцы Православной Церкви.!)