Ой а апостолов кто видел?
вообще исторический ничего не доказано...
вот кто его видел реально иври ничего не написали...
греки и римляне тоже то как же так получается....
Религия, вера
Распятие Христа видели многие (согласно Библии), а воскрешение - никто. Где свидетели воскресения, почему молчат?
Сергей Анойкин
А Юлия Цезаря кто видел? Приведите сюда очевидцев! Бумаги-то всякий написать может.
Ваше мнение - "а воскрешение - никто." на чём основано?
Ведь в самой Библии есть свидетельства, что многие видели воскресшего Иисуса Христа.
Привести цитаты что ли?
кстати,то, что нет прямого описания воскресения Христа,лично меня, убеждает в правдивости евангелий. Если бы евангелия были придуманы, то главное их событие было бы обязательно ярко описано.
Плащеница вроде как доказывает, но не всем))
О Т
Проснись уже, лет 10 назад доказали что плащаница - подделка.
ой, библию писало относительно немного человек, и никто из них не видел христа ;)
Свидетели есть только у понедельника. А воскресенье никто не помнит...
Щаз.....бегут к тебе волосы назад - благой вестью ...поделиться.Кто ты такой...чтобы тебе об этом таинстве докладывать?Грязь ..под ногами ...праведников..)
Почитайте внимательно Новый Завет, там есть свидетельские показания очевидцев явления Спасителя после распятия. А видеть каждый шаг невозможно, Он же не был под непрерывным наблюдением.
Шифруются, чтобы в психушку не забрали.
Воскрес в мозгах верующих. Чё операцию будешь делать, чтобы у них увидеть? Если в твои мозги не приходит, это не значит что к другим не приходит в мозги. Бельмес? Значит в твоих мозгах такой срач и мусор, что Иисус боится тама появится. Ну как по другому подумать, прям не знаю. НЕ остри остряк самоучка.

Перечитайте Библию. Видели.
Читайте Евангелия от Матфея, Луки, Марка, там все написано о воскресении Христа.
Так он не умирал ну новый в смысле))
А откуда же ты все это знаешь то? Да не просто знаешь, а еще это тебя так волнует и беспокоит что тебе обязательно нужно об этом трезвонить во все твои колокола.
Правильно говорят Святые Отцы Православной Церкви.!)