Религия, вера

Иисус - образ Бога. Христа видели многие его современники. Как выглядел Иисус? Где первый портрет или икона Христа?

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".
Её не существует, потому что искренние христиане верно исполняли Божьи заповеди, а одна из них гласит: Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Алина Павлова
Лучший ответ
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, на земле внизу и в воде ниже земли. Не поклоняйся и не служи им..."
Библия. Ветхий Завет.
{ Леся}
Иисуса причислили в богам на Никейском Соборе в 325 г. н. э.
Елена Мищенко
Евгений Ростовщиков На этом соборе изгнали из Церкви тех, кто считал Его человеком.
Любой человек - образ Бога. Посмотри в зеркало, и увидишь. Ты сам и есть свои личный Христос. Спасай себя сам, сам вступай в отношения с Богом и следуй Его воле. Зачем тебе Иисус? Это Господь, и он может быть любым таким, каким сам захочет. А для любимых учеников может быть любым, каким они захотят.
не важен образ .важна Его духовная идея
Спас Нерукотворный называется то изображение.
**
***светлана ***
Я во сне видела Иисуса Христа. Красивый, терпеливый, и одежда наподобие халата висон была бела, сам он смуглый, а волосы тёмно каштановые.
Сергей Кущевский тоже самое видел и я когда был на грани