Религия, вера

Допустим Иисус -образ Бога (его рисуем), мужчина - оброаз Бога (его рисуем), а женщины на иконах почему?

Послание к Колоссянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

1 Коринфянам 11:7
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

Второзаконие 4:15-19
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Римлянам 1:21-25
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Оксана Голота
Иконы - идолопоклонство, кого на них не нарисуй. Всевышний - Живой Бог. Вы же не будете вместо подруги, которая рядом, с ее фото разговаривать?
Вадим Куриляк
Лучший ответ
Ибо не достойна там находиться:)
Marina Zengler
Как вам написать в нескольких словах, сложно ответить полностю, но я постараюсь вам объяснить. Почитайте библию на староруском языке и многое вам откреться и вносите в понимание всего сущего что есть во вселенной и так же в этом мире, это два потока, мужское и женское начало все делиться на две половинки и сливаясь в едино рождают третье и так далее до бесконечности вот суть веченой жизни, так вот иссус это понимание мужского начала и все что с ним связано и в молитвах это очень хорошо отражаеться, женщина мария это женское начало и так же в молитвах видно, суть женского есть материализовать поток энегрии исходящий от мужского, так и женщина рождает дитя от мужа так и все вокруг нас и в нутри нас материализуеться от слияния двух потоков но мы видем осизаем то что творит мать (женское начало) , так что если вы сможете внять мои слова и понять, то увидите многое и поймете многое. Почитай родителей-в вечном понимании это означает почитай всех кто был кто есть кто будет родителем, а суть одна любите всех и почитайте всех есть суть всего от малого до великого, как в малом дитя есть начало будущего мужа или жены, так и большем человеке есть муж или жена, да и в старом человеке оно продолжаеться....