Религия, вера

"Восхожу к Богу Моему"-сказал Иисус ученикам. Ясно? Иисус НЕ БОГ, а лишь ВОСШЁЛ К БОГУ. Как у Бога может быть Бог ?

Ин 20: 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
Зависит от мифологии. В христианстве он Б-г.
В исламе и иудаизме-не Б-г.
А в индуизме или зороастризме про него вообще даже не слыхали.
Серёга Жданов
Лучший ответ
Поспешные ложные выводы у вас.

Например,
Вы идете к вашему человеку (отцу), тогда какой же Вы человек?)

Ваш отец более вас, тогда вы не человек, а животное или вы такой же человек как Ваш отец?)

Иисус Творец всего, все создано Им и для Него.

Без Него НИЧЕГО не создано, что было создано за дни творения.

Где же Ваша логика?

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Кoля Заичко
Арзыгуль Мамытова что за бред, ты не русский? пиши на армянском, мы сами переведём, раз не умеешь по русски
Владимир Ра Вначале было Слово- это про Иисуса Христа. "Без истления Бога Слово рождшую, сущую Богородицу Тя, величаем".
Наталия Харитонова Твоя логика еще хуже.
Сказал я брату своему:
- Иду я к отцу своему и отцу твоему.
И когда я буду при нем,
То считай меня своим отцом.
Эту пародию на библейский дебилизм я экспромтом сочинил.
Теперь Иисус - региональный Бог.
Алексей Ганов
Он Богочеловек
Владимир Ра Он-Бог. В тленную плоть облокийся ради спасения право в Него верующих. Ещё можно сказать -Бог-Сын.
Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. (Матф. 22:41-46)
Maftuna Nurtaeva
А про Пресвятую Троицу слышал что нибудь? То есть Бог един в трех лицах-Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый. "Сказал Господь Господу моему- сиди одесную меня"...
Валентин Писанов А чего это Бог РАСТРОИЛСЯ? А НЕ УШЕСТЕРИЛСЯ ?
Дебилам это объяснить нельзя, это у них клиника.
Иисус сын бога. Иегова - по религии бог.
Каждый человек в этом мире восходит к Богу, и когда то возойдет. Мы истинные и Бог едины.
Елена Рыжкова