В Бытии 1:26 Бог говорит: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». Эти слова были адресованы духовному созданию, которое стало совершенным человеком Иисусом. Апостол Павел сказал: «Он — образ невидимого Бога, рожденный прежде всякой твари (творения), ибо им создано все, что на небе и на земле» (Колоссянам 1:15, 16). Иисус - первое творение Бога, и поэтому логично заключить, что в Бытии 1:26 Бог обращался к своему единородному Сыну, «художнику» (помощнику), который был вместе с ним во время сотворения неба и земли (Притчи 8:22—31). Так как Бытие 3:22 напоминает сказанное в Бытии 1:26, можно заключить, что Бог и здесь обращался к тому, кто был ему ближе всех,— к своему единородному Сыну.
Адам был сотворен по образу Бога, потому что мог проявлять качества, присущие Богу, такими как: любовь, мудрость, справедливость, силу и обладал свободой воли. Он не был роботом, а мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле (и все его потомки).
Религия, вера
Кто является образом Бога (Христос) и почему Бог взял Его за образец для изготовления Адама?
Иван Мартынов
Человека Бог творил по образу Своему (1:27). В 2:4 вдруг вместо Бога появляется Господь Бог и творит Адама
Нет об этом ни каких точных сведений
Азиз Ахметов
Читайте библию внимательней-В ПОСЛАНИИ К ЕВРЕЯМ.
Человека по образу и подобию божьему делали в ПЕРВОЙ главе Бытия. Адама во второй главе. Когда до вас дойдёт что до христианских историй на Земле было куча народов?
Азиз Ахметов
Христос явился образцом для создания Адама.
это значит, если человек не будет грешить то он будет очень похож на Бога.
потому что тебе этого хочется
Азиз Ахметов
В послании к Евреям написано что Христос является образом Бога. А в первой главе Бытия написано. что Адам создан по образу Бога. Соедмните два места вместе и получите, что Адам создан по оюразу которым являетс Христос. ЕСЛИ НЕ ДУРАК ТО РАЗМЫСЛИТЕ И ПРИДЕТЕ К ВЕРНОМУ ВЫВОДУ.