Религия, вера

Откуда Бог взял душу и вдохнул её в Адама?

Прикольно задавать вопрос на который никто Вам не сможет дать ответа???? А если кто то и ответит то наверняка ГЛУПОСТЬ))) (надеюсь я не ошибся)))))
Vladimir Kutsenko
Лучший ответ
Лучше уж сразу спросить, откуда он сам-то взялся. Веруны постоянно приводят в качестве довода в споре, что "совершенное не может быть случайным". Снежинка выглядит красиво? это потому что Бог ее создал. Чем совершеннее предмет, тем охотнее веруны его приписывают божьему творению. Но в таком случае, что же сказать о самом боге, который по определению, совершеннее всего и вся? Очевидно, что сам бог - первый претендент на роль искусственного творения. Так кто же создал бога? На этом этапе верунам сказать уже совершенно нечего, и они отмазываются извечным своим доводом - что бог не имеет начала, и что всех его свойств нам не дано понять. Иными словами - отказываются даже от попытки понимать что-либо. О чем с таким человеком можно разговаривать? Даже и начинать незачем...
Из космического поля сознания.... я так думаю ))
Мустафа Яагчи
Это знаете ли - вернее будет спросить у самого разработчика
Из Себя.
Владимир Грек
мы все частички БОГА. написано как мы едины на небе так и вы будьте едины
Из файло хранилища на диске Е
что вдохнул, то так и назвал .. это же очевидно
Душу Божью через радугу, плоды разного цвета.
Татьяна Быкова
Татьяна Кошелева Какого только бреда не услышишь тут...
Он сам её создал. Он же Бог.
Вася Васильев
Бог всему дает жизнь, Сам являясь жизнью-вечной, нет подобного Ему. Все сотворено Им. Написано, что вначале Бог создал мертвое тело из брения, а потом вдохнул Свою пневму-дыхание жизни, сотворив в человеке еще и дух, который имеет наибольшую важность в человеке для Бога. потому что это Его желанное жилище в каждом человеке.
Вася Рябов
Ни откуда. Не было никакой души.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. ",-говорит Библия. Стал человек ДУШОЮ, а не С ДУШОЮ.
Когда же человек умирает :"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. ". Как не было Адама, так его и не стало. Это и означает "смертью умрешь, ибо прах ты и в прах возвратишься".Так учит Библия. Все остальное философия.
Milaya Zoya
Душа была актом творения из ничего. При этом творении употребляется глагол БАРА - то есть из ничего, как при первом дне творения. В отличие от другого животного мира, где употребляется другой глагол - творение из имеющегося материала (возможно эволюция) . Физически возникновение материи из ничего зафиксировано экспериментально квантовыми физиками. Нужна лишь потустороняя идея и инициализация.
Елена Репях
Технологии, не правда ли?
Он вдохнул часть своей нетленной души.
неоткуда
Tolkyn Turegulova
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
душа была уже. в бхагават гите есть высказывание об этом. дух не рождается и не умирает